В МИД России взялись за американские СМИ


Опубликованно 05.03.2017 06:26

В МИД России взялись за американские СМИ

Министерство иностранных дел России обвинили американские СМИ в подаче псевдо-информации и обман мировой общественности.

С такими обвинениями представитель мид рф Мария Захарова, пишет УНИАН.

“То, что позволяют себе писать сша, а не только американские сми – это всего лишь попытка, во-первых, тотальной дезинформации и его социальной мысли, и в мире. Но, конечно, акцент делается на их собственный,“ общественное мнение", - заявила Захарова.

Спикер МИД также провела параллель между деятельностью американских СМИ и “большой брат“ с романом Джорджа Оруэлла “1984“.

“Средства МАССОВОЙ информации шагнули далеко за пределы и профессиональной этики и компетенции, обвинен и осужден, он просто фабрикуя псевдоинформацию. Это страшно, потому что в этот подход, в пылу политической борьбы, в котором средства массовой информации, в том числе США, стали настоящим бойцом. Они подрывают авторитет и доверие уже мирового сообщества подлинности, опубликованной в средствах МАССОВОЙ информации. Это очень страшная тенденция“, – добавляет Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента российской ФЕДЕРАЦИИ Дмитрий Песков прокомментировал информацию в СМИ относительно размещения Россией ядерного оружия на побережье США. По его словам, эту информацию в средства МАССОВОЙ информации не должны быть легкомысленно.


banner14

Категория: Развлечения