США охладели к Украине, а там появляется чувство усталости и исчезает доверие к власти


Опубликованно 05.03.2017 09:00

США охладели к Украине, а там появляется чувство усталости и исчезает доверие к власти

Конгрессмен Майк Куигли написала в Политическую статью о том, почему соединенные ШТАТЫ должны продолжать поддерживать Украину

Оригинал на веб-сайте Политической

В последний раз я был в Киеве в апреле 2014 года, когда город еще был невероятной энергии. В течение многих месяцев, Площадь Независимости (Евромайдан, как они называют украинцев, пытаясь оторвать Украину под влияние России) заняли протестующие и полиция. Волнение найден город в разгар украинской зимы. Когда я стоял на Крещатике, Евромайдан еще не заполнили самые разные, украинцы, требовали более прозрачное правительство, более демократического общества и более тесной интеграции с Европой и Западом. Основные протесты снизился в феврале, когда под огонь снайперов трагически погибли 100 протестующих.

Тем не менее, протесты привели к победе народа Украины. В то время, когда наша делегация конгресса сша прибыла, чтобы оценить ситуацию, экс-президент Виктор Янукович бежал в России, и в Украине, прошли первые дни организации нового правительства. Как американец, сказать, был весьма обнадеживающим. Как член Конгресса, я, обратите внимание, это было необходимо.

Теперь я снова приехал в Киев, на этот раз как член Комитета по разведке Палаты представителей, и я прекрасно понимаю, что поддержка США для Украины сейчас важнее, чем когда-либо. После революции, которая стала известна как Революции Достоинства, стало ясно, что режим Януковича не действовал в одиночку, когда он жестоко атакован своих граждан, вышел в знак протеста.

Правительство России также предоставляется материальная поддержка и многое другое — для того, чтобы распространять дезинформацию, чтобы посеять замешательство и подавить протесты. В последующие месяцы и годы, амбиции лидеров Кремля Владимира Путина в Украине, стало еще более угрожающим. Российские войска вторглись в восточные регионы Украины и сегодня продолжают занимать Крыма и войны на Донбассе (Украине, которое находится ближе к России).

Политика президента сша Барака Обамы в отношении Украины и России, помог сохранить несовершенный и хрупкий режим прекращения огня. Но после того, как его преемник Дональд Трамп вступил в должность, бои в Авдеевке, промышленный город недалеко от границы с россией, усилились до уровней, которые не были уже давно.

Это испытание на прочность для новой администрации. И Трамп не справляется. На сегодняшний день администрация Трамп не мог представить, как посланник концепцию внешней политики в отношении Украины или России. Новости из Вашингтона приезжают в бешеном темпе — в отставку с поста советника по национальной безопасности Майкл Флинн на сообщения о контактах между помощников кампании Трамп и интеллект, и все это время растет число доказательств вмешательства России в выборы президента.

Удивительно, что президент Трамп по неизвестным причинам по-прежнему не хочет, чтобы противостоять российской агрессии — ни в стране, ни за рубежом. Конечно, это не сюрприз для наших друзей в Украине, в странах Балтии и во всей Восточной Европе. Здесь Россия применяет тактику советского типа в течение многих десятилетий, в попытке сохранить свою сферу влияния и власти в регионе. Распространение "ложных новостей", пропаганда, внедрение шпионов и сторонников зарубежных государств, шантаж, вымогательство и вмешательство в выборы — все это является частью сценария.

Трамп должен доказать ведущую роль США в лице этих проблем, но американский президент, кажется, склонны повторять слова Путина о роли НАТО в мире, назвав альянс "устарело" и изжившим. Маловероятно, что мое мнение может отличаться еще больше. Только в прошлом году, во время визита в Грузию, я наблюдал, как российские войска в буквальном смысле перенесли пограничные заборы, посягают на суверенитет страны. Несмотря на утверждение Трамп, НАТО остается наиболее эффективным сдерживающим фактором, который препятствует дальнейшему продвижению России, и что уже более 70 лет преуспевает в сохранении послевоенного мирового порядка. Один раз, Грузия и Украина надеялись, что будут в состоянии войти в трансатлантического союза.

Сегодня, кажется, невозможно, но это не означает, что США должны отказаться от этих стран, и положить под чрезмерное влияние, чем Москва. Новая администрация не исключает отмены санкций, которые были введены в ответ на вторжение в Крым и вмешательство в избирательный процесс в США. Независимо от того, что, как известно, администрация Трамп на нарушения на выборах, абсолютно необоснованным, сейчас отказаться от единственного рычага влияния, особенно, когда Россия становится все более и более смелым. Поддержание многосторонних санкций вместе с ЕС имеет решающее значение для выживания Украины как дружественной Западной демократии, и для доказательства надежности США в мире.

И если президент Трамп по-прежнему не хочет сохранить жесткую линию в отношении России, Конгресс должен принять ответственность за себя и противостоять Путину. Во время моего разговора с президентом Петром Порошенко, подтвердил свою приверженность позиции, — что он имеет поддержку обеих партий в палате представителей и Сенате, — что санкции должны быть сохранены до тех пор, пока Россия не восстановит суверенитет и территориальную целостность Украины, включая Крым. Сегодня, когда я иду по Крещатику, все спокойно, украинцы в спешке для покупок, и для работы.

Правительственные здания, которые в течение нескольких месяцев рухнула, и были покрыты пеплом, теперь очищены и восстановлены. Но настроение другое, и даже если патриотизм, вспыхнувший из-за Революции Достоинства, остается, но чувство усталости. Были выявлены политические разногласия, и пропадает уверенность в Верховную Раду, украинский парламент.

Президент петр Порошенко продолжает напряженной работы, чтобы построить демократию, пытаясь стабилизировать экономику, искоренить коррупцию, создать свободную прессу и реформировать судебную систему, и все это во время долгой войны на востоке. После встречи с ним, стало совершенно ясно, насколько важна помощь США в целях содействия осуществлению этих реформ. Иногда препятствия кажутся непреодолимыми. Но, несмотря на эти проблемы, украинцы должны оставаться на пути, который ведет к демократии. В то время как США и Европа должны продолжать идти с ними.

Майк Куигли

Перевод Иносми

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикации и писать blog@112.ua.


banner14

Категория: Новости