Глава штаба Фийона подал в отставку


Опубликованно 05.03.2017 12:28

Глава штаба Фийона подал в отставку

Увольнение Патрик Стефанини вступает в силу в воскресенье вечером

Начальник штаба на выборах кандидата в президенты Франции от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон подал в отставку.

Патрик Стефанини заявил, что его увольнение вступает в силу в воскресенье вечером, передает ввс. В своем заявлении об отставке, начальник штаба Фийон заявил, что последний не может быть уверен, что выйдет во второй тур выборов.

Он также сообщил, что французский центристских партии Союз демократов и независимых" отказался от поддержки Фийон, и призвал республиканскую партию выдвинуть другого кандидата на президентских выборах.

Напомним, что прокуратура Франции расследует дело о выплатах семьи Фийон. Первоначально расследование касалось, что платежи женщин-политиков Пенелоп Фийон, но потом, органов , заинтересованных и платежи своих детей.

Франсуа Фийон отрицает вину и обещает продолжить избирательную кампанию, несмотря на обвинения, выдвинутые против него.

До скандала он считался лидером президентской кампании. Но теперь, он передает его главный соперник - лидер ультраправых марин Ле Пен (которая, напомним, также лишены статуса неприкосновенности в рамках расследования) и левоцентристу Эммануэлю Макрону.


banner14

Категория: Автоспорт