В России разработали сервис для общего доступа к спутниковой геоинформации


Опубликованно 06.03.2017 06:52

В России разработали сервис для общего доступа к спутниковой геоинформации

МОСКВА, 2 мар-РИА Новости. Геоинформационный веб-сервис, который предоставляет широкий спектр потребителей данных систем дистанционного зондирования земли (ДЗЗ), разработана в России, сообщил журналистам в четверг в пресс-службе холдинга "Российские космические системы" (РКС.)

"Молодые ученые имущества "секс" удостоены премии правительства Москвы создание современного геоинформационного через веб-сервисы на основе данных из национальных космических аппаратов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Развития позволяет лучше использовать возможности Российской орбитальной группировки и сделает вашу работу доступной для широкого круга пользователей", — говорится в сообщении.

По словам начальника сектора Научного центра мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) Николая Ольшевского, ранее, информация, собранная в российских спутников наблюдения Земли "только в государственные органы, услуги".

"Сейчас мы выводим на рынок новую базу геоданных удобную систему, ежедневно обрабатывает тысячи сцен из данных аппаратов российских спутников дистанционного зондирования земли. Сегодня средняя скорость получения заказанных продуктов составляет около 10 минут", - добавил он.

Сервис получил название "Банк товаров".

Программирование программное обеспечение разработано с учетом возможности в будущем, автоматически создавать продукты для различных задач мониторинга сельского хозяйства и лесной растительности, экологическое состояние поверхностных вод, ледовой обстановки, чрезвычайных ситуациях.

В сельском хозяйстве с помощью ДЗЗ можно получить информацию о состоянии сельскохозяйственных земель, классификации посевов и оценки состояния сельскохозяйственных культур, а также о возможности и изменения в состоянии почвы. Таким образом, дистанционное зондирование может использоваться для мониторинга лесного покрова, выявление видов и особенностей территории, в том числе для определения высоты деревьев и от плотности его состояние. Кроме того, с помощью ДЗЗ можно определять изменения физического состояния поверхности земли, в частности, в результате деятельности человека, например, пейзаж, промышленных и жилых районов, а также состояние дорожных покрытий.


banner14

Категория: Hi-Tech