Заседание суда по Насирову может начаться сегодня в 9:30, – нардеп


Опубликованно 07.03.2017 12:49

Заседание суда по Насирову может начаться сегодня в 9:30, – нардеп

Подозреваемый и защита согласны с тем, что заседания проходили в здании Соломенского суда

Судебное заседание в отношении главы Государственной фискальной службы Роман Насиров может начаться в 9:30 на 6. Марта. Это Народный депутат от БПП Мустафа Найем сообщил на своей странице в Facebook.

"Первые двенадцать часов действия проходили спокойно и мирно. Подозреваемый Роман Насиров еще находится в здании суда, не жаловался, даже дал несколько интервью и все еще ждет свою судьбу. Буду мыть на пару часов и восстановить силы. Вернусь к началу заседания в 9:30 утра - если юристы считают, подозреваемый и обороны сходятся во мнении, что заседания суда (и для отвода судьи, и после избрания меры пресечения) пошли в здание суда на Соломенской по адресу Вознесенский спуск, 10 (бывшее здание Шевченковского суда)", – написал Найем.

Напомним, 5. Марта, в 11:00 суд начал заседание по избранию меры пресечения для главы Государственной фискальной службы Украины роману Насирову. Суд отказался по просьбе адвокатов Насыров о перенесении заседания. Тогда защита потребовала допросить всех 9 членов медицинской комиссии института кардиологии имени н. д. Стражеско, которые в субботу вел свое расследование. Прокурор выразил мнение, что таким образом адвокаты пытаются Насыров затянуть рассмотрение дела. Судья поддержал позицию прокуратуры. После этого адвокаты требовали отвода судьи. В заседании перерыв для переноса рассмотрения дела другому судье было объявлено. Но другие судьи не нашли, так как дежурство в Соломенском суде в выходные дни осуществляется только в субботу. В этой связи было решено, что заявление адвокатов Насыров считает об отводе судьи будет в понедельник.

Вечером 5. В марте группа людей блокирует въезд в Киев Соломенскому райсуду, где находится глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.


banner14

Категория: Мода