Турция ожидает двукратного роста количества туристов из Украины


Опубликованно 08.03.2017 03:26

Турция ожидает двукратного роста количества туристов из Украины

Упрощение визового режима с Украиной будет иметь положительное влияние на туристический сектор Турции. Об этом заявил глава Торгово-промышленной палаты Антальи (АТСО) Давутоглу, Четин, сообщает агентство Анадолу.

По его словам, на курортах Турции в текущем году ожидают не менее миллиона туристов из Украины, в то время как в 2016 году этот показатель составил 572 тыс. человек.

Турки также ожидать увеличения числа туристов из России и Израиля. “Число российских туристов в Анталье в этом году превысит три миллиона“, - сказал Четин.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что соглашение об упрощении визового режима между Турцией и Украиной будет подписано в ходе визита премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Анкару.

Напомним, по данным Министерства культуры и туризма Республики Украина заняла 6-е место в рейтинге стран-лидеров туристического потока в Турцию в 2016 году с ростом 47,91%. Украинский туристический поток в Турцию неуклонно растет на протяжении всего года. Наиболее популярными среди украинцев традиционно Анталия и Стамбул, и на курорты Муглы.

Ранее сообщалось, что годовой товарооборот между Украиной и Турцией снижается на 20-25%.


banner14

Категория: Мода