К международному дню кошек питомцы приюта для животных получили в подарок 2-месячный запас корма


Опубликованно 09.03.2017 00:00

К международному дню кошек питомцы приюта для животных получили в подарок 2-месячный запас корма

"Сириус" занимает 4 га в Киевской области, самый большой приют в Европе

К международному дню кошек животные приюта "Сириус" в качестве подарка 2-месяца-запас корма от компании Марс Украина - 60 тонн.

Как известно, приют для животных "Сириус" занимает 4 га в Киевской области, самый большой приют в Европе, в которой сегодня более чем 2500 животных. 15 штатных сотрудников и около 500 добровольцев, которые периодически посильную помощь, заботиться о животных. Активисты проводят акции, организуют "Котоярмарки" в социальных сетях, пожертвования, продажу сувениров собственного производства. Именно работа волонтеров творит чудеса, с которыми различные животным найти семью и покидают стены приюта. Несмотря на то, что нового принесет каждый день и почти всегда нужна медицинская помощь.

Государственных средств, только последние 2 года, их не хватает, но это уже большая победа. По словам директора детского дома Александры Мезиновой, только обязательная регистрация всех животных способны блокировать приток "беспризорники" из квартиры на улицу.

На содержание бездомных животных в приюте требуется 250-300 гривен в месяц. Приют можно кормить только животных, но на какие-то ощутимые улучшения в вашей жизни не хватает средств. Недавно, с помощью неравнодушных людей, купили листы, которые покрыты вольеры. Так собаки должны пожертвовать летом тень и сухой во время дождя.

Значительную помощь для приюта "Сириус" регулярно имеет социально ответственная компания. В этом году учреждение получило ожидаемый подарок в виде корма компании Марс Украина. Их сотрудничество длится уже 10 лет, в которых компания помогает с лекарствами, кормом и другими инициативами. К примеру, накануне Международного дня кошек сотрудники компании имеют на своей странице в Facebook фотографии из 20 кошек из приюта новый дом для вас. Благодаря этой инициативе уже 5 питомцев приюта нашли новых хозяев. Марс Украина поощрила заботливых хозяев, которые решили, защите животных, месячным запасом корма для кошек.


banner14

Категория: Мода