Выборы во Франции: у Фийона нашли незадекларированный кредит


Опубликованно 09.03.2017 06:01

Выборы во Франции: у Фийона нашли незадекларированный кредит

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон не задекларировал беспроцентный кредит в размере 50 тысяч евро, которые он взял с другой-миллиардер, совладелец рейтинговое агентство Fitch Марку Ладре де Лашарьера в 2013 году. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на газету Le Canard Унималась.

Отмечает, что Фийон "не счел нужным сообщить о кредит Лашарьера государства-наблюдателя, для прозрачности.

Тем не менее, как отмечает газета, адвокат Фийон Антонин Леви подтвердил, что кредит был полностью погашен.

Утка Работала также отметил, что следователи изучают консалтинговой фирмы 2F Совет, что Фийон бы основан в 2012 году, после того, как покинул пост премьер-министра. Деятельность компании, по данным газеты, стоила бы сотни тысяч евро дохода.

Фийон, в свою очередь, отрицает какие-либо нарушения с вашей стороны.

Рейтинг Фийона резко упали после того, как журнал Утка Снимается в конце января, заявил, что он, как депутат парламента, фиктивно устроил жену Пенелопу Кларк на должность его ассистентки. 6 января, отдел финансов, прокуратура Франции начала расследование, проверка дела на работе женщина Фийон в качестве парламентского помощника. Сам политик уже принес свои извинения, заявив, что он "ошибся", когда наняла жена и дети. Это, однако, не достаточно, чтобы защитить рейтинг Фийона частичное падение.

Читайте также: Выборы во Франции Саркози назвали Фийон покинуть гонку


banner14

Категория: Автоспорт