Цены на нефть сегодня падают на прогнозе по добыче в США


Опубликованно 09.03.2017 09:13

Цены на нефть сегодня падают на прогнозе по добыче в США

Во вторник, 7 марта, цены на нефть на мировом рынке снижаются на фоне пяти лет прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), добыча сырья в США. В 08.36 стоимость нефти марки Brent снизилась на 0,25% до $ 55,87 за баррель. Цена на нефть падает на 0,19%, до $ 53,11 за баррель.

Согласно прогнозу МЭА, добыча нефти из сланца в США, как ожидается, вырастет на 1,4 млн баррелей в день к 2022 году, если цена будет около $60 за баррель.

Агентства отметил, что если цена нефти достигнет $80 за баррель, объем добычи нефти из сланцев в США может составить до 3 млн. баррелей в сутки в ближайшие 5 лет. Если цены будут оставаться на уровне около $50 за баррель, добыча может продемонстрировать негативную динамику с начала 2020-х годов.

Напомним, в пятницу, 3 марта, доллар упал с более чем семь недель уровня по отношению к корзине валют, но он по-прежнему держит цены на нефть Brent вблизи уровня $55 за баррель, а WTI-чуть менее $53 за баррель.

Известно также, что Россия, которая вместе с другими экспортерами согласилась снизить добычу нефти в течение первой половины года, в феврале, не сделал этого. Как и в январе, в стране, которая не является членом ОПЕК, 11,11 млн. баррелей в день.

Ранее Саудовская Аравия заявила, что соглашение дает свой результат, и его необходимо продлить до конца года. Однако, министр энергетики россии Александр Новак заявил, что это слишком рано говорить о продлении соглашения.

Ранее сообщалось о том, как повлиять на Украину, колебания цен на нефть.


banner14

Категория: Мода