Безумные поступки великих мужчин ради женщин (Фото)


Опубликованно 09.03.2017 12:26

Безумные поступки великих мужчин ради женщин (Фото)

В феврале 1837 года состоялась самая знаменитая дуэль в истории русской литературы – Пушкина дуэль с Дантесом. Как известно, поэт полез под пули не просто так. Он защищал честь жены. Потому что за каждым большим казино также стоит женщина.

Пушкин. Все началось за два года до смерти поэта. В 1835 году на приеме в Аничков дворец Наталья Гончарова встретила златокудрым красивый французский Жоржем Дантесом. Тот сразу же начал дразнить женщин. И через несколько месяцев Пушкин по почте пришла, мальчик или девочка, которых автор называет «наш» рогатый и недвусмысленно намекал на связь Гончарова не только с зарубежных кавалергардом, но и с самим королем.

Пушкин взбесился. Недолго думая, он вызвал противника на дуэль. Он получил вызов, барон Луи Геккерн, приемный отец Дантеса (тот же «герой» тогда был на дежурстве, в казарме) попросила направление в первую очередь для того, чтобы в один прекрасный день, затем в течение двух недель. Поэт любезно согласился отложить выяснения отношений.

И здесь Дантес сделал ход конем – предложил руку и сердце моей невестки поэта Екатерины Гончаровой. Раны и муж под давлением окружающей среды был вынужден отозвать свои заявления. Но на этом история не закончилась. Злые языки продолжают говорить о сексуальных приключениях Натальи. Тогда Пушкин отправил старшему Геккерну письмо, в котором, как известно, шел на личностные качества отца, и сына, и он отказался от обеих из дома. В этот же день в результате обратного вызова. Что было дальше, мы знаем, что это так. Историки до сих пор спорят, если Наталья Николаевна любовника Дантеса, если бы поэт был убит за нее. Как бы то ни было, красивая история любви у нас: Пушкин пожертвовал собой, чтобы защитить честь своей жены, невинности, которой он, я не сомневаюсь.

Paris. В XII веке на. c. греки сравняли с землей «в Илион», или, на наш взгляд, города Трои. Сегодня почти ничего не известно об истинных причинах Троянской войны. Очень вероятно, лежит в плоскости экономических отношений. Тем не менее торговые распри – плохой материал для поэзии, так, у Гомера в "Илиаде" рассказывает другую историю. Война началась из-за женщины, - говорит известный рассказывает истории.

Как только один из 50 сыновей троянского правителя Приама Парис вошел в голову достать и красивых женщин – Елена Прекрасная. Проблема заключалась в том, что Елена была уже замужем. И не для кого, и для спартанским царем Менелаем. Но Парис не путайте это состояние вещей. Спросил в приеме на правителя Спарты, и, когда он отправился в поездку по государственным делам, он похитил его жену и в то же время принес некоторые сокровища царской казны. Обнаружили пропажу, Менелай с Одиссеем отправились в Трою, требовать возвращения того, что по праву считается ее. Но Парис был парень упрямый. Таким образом, дипломатический конфликт превратился за десять лет войны между коалицией ахейских царей и троянцев. Что, в конце концов? Парис убил, Сука пал под натиском войск греческих, Одиссею пришлось ехать домой с пересадками. Мораль: не надо воровать чужих жен.

Pirosmani. Не то, что в 1905 году, а не в 1909 году в Тифлисе с гастролями приехала знаменитая французская актриса. На тумбах в Ортачальском саду появилась афиша «Новость! Театр «Belle Vue». Только 7 тур красавицы Маргариты Де Севр в Тифлисе. Уникальный дар петь шансоны и даже танцевать кек-уок!» Вы видите портрет художника, местного художника и по совместительству хозяин молочной лавки Нико Пиросмани сразу же влюбился. И чтобы закрепить результат, пошла на ее концерт.

После того как вы проверили свои глубокие чувства, Нико он продал магазин и другое своей собственностью, и с деньгами, он купил все цветы в городе. Вскоре под окнами отеля, где жила Маргарита, было 9 огромные телеги, груженные розы, лилии, маки, пионы, сирень, анемоны, боярышник..., Что произошло после, никто не знает. Рассказывают, что после того, как увидели море цветов, движимый актриса вышла на свой рыцарь и поцеловал. Но мне кажется более правдоподобной другая версия. Не застав щедрый рыцарь рядом с подарком, девушка послала ему приглашение. Тем не менее, Пиросмани не был до встречи, – он выпил оставшиеся деньги в пабе. Когда художник, наконец, появился в дверях отеля, оказалось, что Маргарита уже оставил что-то, если закончили тур, если другой претендент, внимательными и быстрыми, он отнял красоту художник.

Навуходоносор II. Вавилонский правитель с непроизносимым именем Навуходоносор II стал известным из-за его больших для военных кампаний против Египта, Иудеи, Ассирии. И еще, он построил одно из семи чудес света – Висячие сады семирамиды. Тем не менее, имя ассирийской царицы в названии этой конструкции появился случайно. Было бы лучше сказать, Висячие сады Амитис, и вот почему. Дело в том, что походы Навуходоносора их соседи по континенту, не было бы столь успешным, если бы он сделал их самостоятельно. Например, чтобы решить конфликт с Ассирией ему нужна поддержка Мидии. После победы над врагом, правители двух держав, решили скрепить союз династическим браком, – Навуходоносор взял в жены Амитис, дочери мидийского царя Киаксара.

Но вот незадача: юная принцесса не могла привыкнуть к душному Вавилон. Желая в зеленых лесах своей родины. Тогда Навуходоносор сделал невозможное – прямо посреди пустыни построил цветущий оазис. Висячие сады были покрыты систем парке, на каждом этаже, что произрастала пышная растительность.

Лучшие инженеры и математики трудились над созданием оригинальной системой общения, которая доставляет воду к каждому растущему здесь, стебель. Качали воду, конечно, вручную – сотни рабов день и ночь легко поддерживать жизнеспособность парка. Увы, сегодня от легендарного подарок Навуходоносора лишь воспоминания.

Шах-Джахана. Мощный правитель империи великих Моголов Шах-Джахана было много жен. Но на самом деле рядом с ним был только один из них. В 1612 году шахзаде женился на племяннице Нур-Джахан, любимой жены его отец Джахангир. Таким образом, брак-это значительно увеличило шансы принца стать владельцем знаменитый трон Павлина великих Моголов. Изумление более Шах-Джахан, «партия» оказалась не только удобно, но и чрезвычайно приятным. Он всем сердцем полюбил свою Мумтаз-Махал («украшение дворца», – так Джахангир крестил невестка во время свадебной церемонии).

В 19 лет замужества Мумтаз родила Его Величество 13 детей. Четырнадцатые роды были для нее фатальным. Смерти своей любимой жены он опустошен полностью императором. Он держал в изоляции целый год, и когда, наконец, он вернулся в свет, Шах-Джахана было невозможно узнать. Его волосы побелели, спина сгорбилась, он перестал носить красивые платья и украшения. Для того, чтобы защитить память своей любимой подушечки, решил построить мавзолей, величина, которая отражает силу любви и глубину боли. В 1653 году на берегу реки Джамна вырос белый Тадж-Махал – «слеза на щеке вечности». Говорят, что император собирается построить копию Тадж-Махала на черный камень на другом берегу. Но, увы, этим планам не сужено сбыться. Пять лет после завершения строительства власть в стране захватил сын падишаха – Аурангзеб.

Эдуард VIII. В первые 30 дней наследник Британской короны, принц Эдуард познакомился с Уоллис Симпсон, жена знаменитого лондонского бизнесмена. Прошли поворот романа. Конечно, отношения с принцем, леди, замужем (кроме того, американского происхождения) однажды не произошла по нраву короля-отца и министров. Но на данный момент это увлечение никто не воспринимал его всерьез.

И вот настал 1936 год. Король Георг V умер, вся власть была в руках enfant terrible. Просто, прежде чем взойти на престол, Эдуард сказал, что он намерен жениться на своей любимой, что бы ни случилось. Миссис Симпсон в этот момент, это уже начался процесс развода. Albion лихорадка. В сфере личной жизни правителя подданные британской короны проявили редкое единодушие – и в палате лордов, и в дороге паб верили, что Уоллис, ни происхождение, ни поведением не все в порядке в реальные жена. Страна развивается ряд пунктов, один лучше другого. Говорили, что Симпсон нужно только деньги супруга, что, кроме Его Величества, имеет другого любовника, который является агентом нацистской разведки, и даже то, что Эдвард попал в сексуальное рабство. Наконец, британский премьер-министр поставил вопрос ребром: или трон, или Уоллис. Монарх подписал отречение. «Я нашел невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую я люблю», сказал король, и не было больше.

Генриха VIII. Тем не менее, Эдуард VIII, был не первым, английского монарха, который очень хочет жениться по любви. В 1525 году, устав от его законная жена Екатерина арагонская, Генрих VIII стал смотреть вокруг. Тогда глаза и наткнулся на красивый фрейлина королевы Анны Болейн. Долгое время Анна получила внимание Его Величества, и без особого энтузиазма. Амбициозная девушка, конечно, скромный, идея быть в роли любовницы короля. Около 6 лет Анна сохранили огонь страсти в сердце Генриха, пока, наконец, она не решила. Он признал его брак с первой женой инвалидом и предложил руку и сердце с его новой подругой.

Это поведение английского монарха не понравилось католической церкви. Где это видано, чтобы при живой королевы король женился еще раз – причитало духовенства. Но Генрих не растерялся. По правде говоря, уже давно искал повод, чтобы освободить свою землю от папской опеки и попечительства. Его Величество провозгласил себя правителем не только государства, но и церкви. Из этого следовало, что для того, чтобы общаться с Господом, Британия больше не нуждается в посредничестве Папы римского. Генрих решил, что справится сам – и с Высокой поймет, и с их свадьбы. Так появилась англиканская церковь.


banner14

Категория: Новости