Процесс предоставления безвиза Украине не смогут остановить даже отчаянные евроскептики, - журналист


Опубликованно 10.03.2017 03:41

Процесс предоставления безвиза Украине не смогут остановить даже отчаянные евроскептики, - журналист

По словам журналиста, процесс предоставления безвиза Украины тормозила Франция

Процесс предоставления безвиза Украины не отчаянные скептики могут даже остановить. Такое мнение в эфире "112 Украина"высказал журналист Григорий Жигалов.

"В Брюсселе сейчас такое настроение, что остановить этот процесс уже, кажется, не в состоянии даже самые отчаянные скептики. На самом деле этот безвиз это может быть сделано и быстрее. По данным наших источников, Франция настаивали на том, чтобы процесс утверждения визового перемещения свободного режима для Украины немного отличаются, на конец апреля, май, чтобы предотвратить ненужные аргументы ультраправым силам во Франции", - сказал он.

Напомним, 28. В феврале Европейский парламент и Совет ЕС договорились о безвизовом режиме для украинцев. Посол при ЕС 2. В марте 2017 года от имени Совета подтверждает неофициальное соглашение о либерализации визового режима для украинцев.

Теперь соглашение профильный Комитет Европейского парламента должен подтвердить 9. Марта, а затем – на пленарном заседании Европарламента, которое состоится 3-4 апреля. Окончательное утверждение безвизового режима для граждан Украины должно состояться на заседании Совета ЕС по иностранным делам 11.


banner14

Категория: Мода