В Молдове получили запрос на экстрадицию Чауса


Опубликованно 10.03.2017 06:02

В Молдове получили запрос на экстрадицию Чауса

Антикоррупционная прокуратура Молдавии получила запрос от Генеральной прокуратуры выдать беглянку судья Николай Чаус. Эту информацию подтвердил глава антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, передает УКРИНФОРМ.

"Мы получили и зарегистрировали запрос об экстрадиции Николая Чауса. В процессе подготовки необходимых документов. Это займет некоторое время, так как подготовка и оформление этих документов должны быть соблюдены все юридические процедуры", - сказал Морарь.

На вопрос, не является ли Чаус с просьбой предоставить ему политическое убежище в Республике Молдова, министр ответил, что он не располагает такой информацией, как антикоррупционная прокуратура не занимается вопросами предоставления политического убежища.

Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного Бюро принесли в Молдове документы на экстрадицию Николая Чауса.

Чаус был арестован в Молдавии-1 марта.

Судья Чаус был разоблачен во взяточничестве в августе 2016 года, но не был задержан из-за судейской неприкосновенности. В сентябре Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судьи. Однако, до этого времени подозреваемому удалось сбежать в оккупированный Крым.

Расследование по руководство получило широкий общественный резонанс после того, как полиция заявила, что судья якобы хранил взятки в передней своего дома в стеклянной банке.


banner14

Категория: Развлечения