Пожар в детском приюте Гватемалы: увеличилось количество погибших


Опубликованно 10.03.2017 09:37

Пожар в детском приюте Гватемалы: увеличилось количество погибших

Число жертв пожара в реабилитационном центре в Гватемале увеличилось до 34.

Еще около 20 пострадавших-подростки остаются в больнице. Большинство из них в критическом состоянии. Все пострадавшие от 14 до 17 лет . Об этом сообщает AFP.

Почему возник пожар, пока все еще точно не известно. В полиции предполагают, что девушки сами подожгли матрасы после их времени изолирована после утечки более десяти детей.

Между тем, как сообщают местные СМИ, одной из причин массовой гибели детей во время пожара в центре реабилитации жертв насилия в семье в Гватемале может быть, что для детей просто закрыть, закрыто на ключ от номера.

"Они сидели под замком, в комнате площадью более четырех квадратных метров, было около 60 девушек", - цитирует портал Prensa Libre заявление в конгрессе стран прокурора детства Глория Кастро.

Прокурор подчеркнул, что двери и окна зала были плотно закрыты, и высокая концентрация подростков в небольшом пространстве, она пояснила, наказание со стороны руководства центра массового побега заключенных, который состоялся накануне пожара.

Напомним: пожар в реабилитационном центре для жертв насилия в семье, находится в непосредственной близости от столицы страны, произошло 8 марта.


banner14

Категория: Автоспорт