"Хаббл" сфотографировал самую красивую туманность Млечного Пути


Опубликованно 10.03.2017 12:36

Сотрудники космической обсерватории "Хаббл" отметил, что им удалось сделать уникальные фотографии туманности Ориона.

Ученые утверждают, что здесь самая большая и ярких звезд Млечного Пути. На одном из полученных снимков можно увидеть узкие пучки материи, которые похожи на световой меч из "Звездных войн".

Облако Ориона – тем больше формирование небесных тел в галактике. Именно здесь больших звезд Млечного Пути, один из которых – НН 24. На данный момент туманность является наиболее доступной для изучения из всех ранее найденных. Расстояние до некоторых небесных тел более чем сотни световых лет, но видно невооруженным глазом, эксперты говорят, что орбитальная обсерватория.

Туманность находится в 1500 световых лет от Земли. Та часть, где зарождаются звезды, называется большая туманность Ориона. Следует отметить, что он включает в себя самые красивые объекты в млечном пути – голова лошади, Бернард Петля и пламя туманности.

Многие писатели брали за основу то, что они увидели в небе группу звезд, художники изображали их в своих работах. Используя Хаббл, они нашли следа туманности, которая напоминает световой меч из знаменитого фильма "Звездные войны". Это привлекло внимание не только ученых, но и журналистов, режиссеров и художников.


banner14

Категория: Культура