Климкин призвал США и дальше предоставлять военную помощь Украине


Опубликованно 11.03.2017 00:00

Климкин призвал США и дальше предоставлять военную помощь Украине

Министр иностранных дел Павел Климкин провел встречу с советником президента США по вопросам национальной безопасности Герберта Реймонда Макмастера, который призвал к предоставлению дополнительной военно-технической помощи Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Климкин также Поблагодарил американскую сторону за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины против Российской агрессии, отметив необходимость дальнейшего углубления украинско-американского сотрудничества в сфере безопасности.

Министр выразил надежду, что опыт, который Макмастер получил при изучении стратегии гибридной войны России в Украине от имени командования армии США, дает ему возможность в полной мере понять трудности, с которыми столкнулась Украина.

Собеседники также говорили о развитии договоренностей, достигнутых во время телефонного разговора президентов Украины Петра Порошенко и США Дональда трампа 5 февраля, и с этой целью продолжения диалога с администрацией США на всех уровнях.

8 марта. на слушаниях в Комитете по ассигнованиям Сената США заявил, что нельзя ослаблять санкции, пока Россия не выведет с территории Украины.


banner14

Категория: Мода