Совет директоров МВФ 20 марта рассмотрит вопрос предоставления Украине 1 млрд долларов


Опубликованно 11.03.2017 03:12

Совет директоров МВФ 20 марта рассмотрит вопрос предоставления Украине 1 млрд долларов

В МВФ отмечают, что пенсионная реформа является одним из ключевых пунктов программы сотрудничества

Международный валютный фонд планирует рассмотреть выделение Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 миллиард долларов, в понедельник, 20 марта. Об этом заявил в ходе брифинга официальный представитель МВФ Джерри Райс, передают "Украинские".

"Министр финансов украины Александр Данилюк посетил фонда, встретился с руководством фонда, заместитель исполнительного директора фонда Липтон. Заседание совета директоров запланировано на 20 марта", - сказал он.

Представитель МВФ отметил, что пенсионная реформа является одним из ключевых пунктов программы сотрудничества.

"Если вы посмотрите на поддержку Международного валютного фонда в Украине, вы увидите, что это самый большой прогресс, достигнутый в программу все время. Основная цель программы состоит в том, чтобы помочь правительству Украины и украинцев, чтобы преодолеть вызовы, которые стоят перед ними, а также выход страны на путь устойчивого роста. Мы считаем, что пенсионная реформа ключевых в регулировании пенсионной системы. Целью реформы является повышение пенсионного обеспечения и совершенствованию системы", - отметил он.

Открытый в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF в общей сложности около 17,11 млрд долларов. с первого транша в 5 млрд долларов. предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей на 1,63 млрд долларов. и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 до 0,61 млрд долларов.

13 февраля 2017 года директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что переговоры Международного валютного фонда с Украиной о выделении очередного транша кредитной программы идет хорошо.

Отметим, что 4 марта МВФ договорился с Украиной меморандум 3-го пересмотра программы в рамках механизма EFF.


banner14

Категория: Мода