Нападение охранников Лободы на журналистов: новые подробности


Опубликованно 12.03.2017 00:42

Нападение охранников Лободы на журналистов: новые подробности

Окончательное решение о виновности охранника будет принимать суд.

С охраной украинской певицы Светланы Лободы, которая, по мнению журналистов "1+1", напал на них и ограбил, был признан невиновным в разбое. "В результате предварительного расследования в действия охраны LOBODA признаки состава преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины "Разбой" (нападение с целью завладения имущества, чужих, Соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения насилия) не обнаружено".

Об этом сообщил Сергей Демченко, адвокат гвардии Николая Отачкина, что ранее сотрудники телеканала 1+1 обвинил его в угрозах физической расправы.

Тем не менее, Николай Отачкину получил уведомление о подозрении "бороться с профессиональной деятельностью журналиста". Окончательное решение о виновности охранника будет принимать суд, в соответствии с законодательством Украины", - говорится в сообщении.

Продюсер Лободы Нателла Крапивина на странице в Facebook прокомментировала текущую ситуацию.

"У меня на руках официальный отчет полиции, в котором черным по белому указано, что расходы по статье 287 в отставке!" – что она написала. Возможно, Николай (охранник – Ред.), опасаясь за безопасность семьи Светлана, отреагировал несколько резко, но, на мой взгляд, абсолютно верно, и не журналистская деятельность, что по своей сути это не что иное, как заказ Лободу", - написала Крапивина.

Также инцидент, который произошел 5 марта, прокомментировали в прокуратуре. "В результате предварительного расследования в действия охраны LOBODA признаки состава преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины "Разбой" (нападение с целью завладения имущества, чужих, Соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения насилия) не обнаружено", – говорится в сообщении.

Напомним, что ранее, журналисты телеканала "1+1" обвинили охранников Лободы в атаке. Тогда на месте происшествия, журналисты вызвали милицию, которая зафиксировала заявление съемочной группы о препятствовании журналистской деятельности, и зафиксирован факт хищения.


banner14

Категория: Новости