Члены Совета добропорядочности не несут ответственности за ошибочные заключения, но формируют ВСУ, - судья Артур Емельянов


Опубликованно 12.03.2017 06:29

Члены Совета добропорядочности не несут ответственности за ошибочные заключения, но формируют ВСУ, - судья Артур Емельянов

Судья отмечает, что Совет, чтобы сделать выводы о "моральном облике" кандидатов в судьи, состоящий из любопытных персонажей"

Совет социальной целостности не несет ответственности за свои решения, но сегодня, действительно, форма верхнего суд Украины – Верховный суд, которые влияют на отбор кандидатов для прохождения конкурса. В этой статье для издания "Взгляд", написал судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов.

По его словам, если члены Высшей квалифкомиссии судей, которые от имени государства осуществляет судебную конкурса, являются госслужащими, и можно привлечь к ответственности за фальсификацию, обжаловать их действия, "члены Совета "безответственность" за ошибочные, ложные, собственные выводы".

"Кроме того, возникает вопрос: что такое орган — Совет целостность? По характеру аудитории, но на самом деле он имеет серьезные государственными полномочиями и, по сути, создает сегодня Верховной суда Украины. Члены ВККСУ являются госслужащими, которые можно привлечь к ответственности за фальсификацию, обжаловать их действия и т. д.", - написал судья.

В частности, он отмечает, что Совет, чтобы сделать выводы о "моральном облике" кандидатов в судьи, состоящий из любопытных персонажей". "Здесь и адвокат, широко известный за его регулярное участие в проплаченных митингах, и его коллега, непосредственно причастный к рейдерским захватам недвижимости в Киеве и Киевской области, адвоката, задекларированных 120 тыс. грн годового дохода перемещается в автомобиле Lexus, а именно, располагающая достаточными средствами для приобретения колесо автомобиля. Возникает риторический вопрос: а судьи кто?" - пишет Емельянов в своей статье.

"Тот факт, что эти люди в общественных организациях, не означает, что автоматически они заслуживают абсолютного доверия. Один из последних примеров того, что привлечение к ответственности "борец против коррупции", член общественного Консультативного Совета при ГПУ, арестованного за вымогательство 5 тысяч долларов. с того, против кого он "боролся", - добавляет Емельянов.

Он напомнил, что одна из причин, которые не позволили принять участие в конкурсе на должность судьи Верховного суда, стали "вопросы" со стороны Общественного Совета целостности.

"Я готов подтвердить их профессиональный уровень со всеми испытаниями. Также я хотел бы ответить на все, без исключения, вопросы, касающиеся целостности, в том числе все публикации обо мне в СМИ. Совет социальной целостности, когда ВККСУ заявила, что у меня есть много вопросов. Но эти вопросы доводятся с завидной регулярностью и ответы на них, очевидно, не хотят слышать, особенно на публике, открыто, что может быть объективно оценено беспристрастными зрителями в прямом эфире", - отметил Емельянов.


banner14

Категория: Мода