"Первозданная Россия" закроется скандальным фильмом о бизнесе дельфинариев


Опубликованно 12.03.2017 12:01

МОСКВА, 9. Марта – РИА Новости. В день закрытия фестиваля природы "Первоначально Россия", 11. Марта, состоится специальный показ документального фильма "рожденная свободной". Это первый российский фильм-расследование, посвященный международной торговле морскими млекопитающими. У зрителей также будет возможность задать вопросы авторам картины Гаяне Петросян и Татьяна Beley.

Группа "рожденная свободной" рассказывает о частном секторе и зарубежных дельфинарии и океанариумов. Интервью и уникальные фотографии скачать фильмы с неприглядной изнанкой этой индустрии. Авторы "свободно Рожденных" открыть себя систему скрытых от посторонних глаз манипуляции, на которых как популярные шоу с участием морских животных — от сбора до привыкания к неволе. Большая часть фильма посвящена белых китов — белухам, так как сегодня Россия является единственным поставщиком этих млекопитающих в мире морских аквариумов.

Проект уже получил признание западных кинокритиков, это американский документальный Драма 2013 "BLACK fin сравнивать с нашумевшей" — Китом, который убил дрессировщик в дельфинарии. Для съемки "Рожденные свободными" были в России, Китае и США почти три года. В фильме ученые мира приняли участие лидеров и общественных деятелей Мария Воронцова (Россия), Наоми Роуз (США), Сэмюэл склоне (Китай) и другие.

Средства на производство картины были частично собраны с помощью краудфандинга, а также поддержку для пленки имеют Международный фонд защиты животных и российских звезд, активно выступающих в защиту животных: Илья Лагутенко, Ольга шелест, Тутта Ларсен, Михаил Ширвиндт, Владимир Познер, Маша Слоним, Алекс Дубас. Для известного российского эколога и биолога Алексея Яблокова участие в фильме последнее выступление было на экране: он скончался в январе 2017 года.

Фестиваль природы "Первоначально Россия", приуроченный к году экологии и столетию создания заповедной системы России, пройдет в Центральном доме художника в Москве с 20. Генеральный информационный партнер фестиваля — МИА "Россия сегодня".


banner14

Категория: Культура