В США митинги против Трамп переросли в столкновения


Опубликованно 12.03.2017 15:25

В США митинги против Трамп переросли в столкновения

В США акции сторонников и противников Дональда Трампа переросли в столкновения.

В десятках американских городов в субботу, 4. Марта, прошли акции сторонников действующего президента США под названием "марш за trampa". Одновременно протесты недовольных американского лидера нашли. Об этом сообщает DW.

По словам организаторов, митинги в поддержку Дональда Трампа около 50 городов шли. В группе "марш за trampa" в Facebook выступили около 5 в общей сложности тысяч американских президентов посочувствовать. После информагентства, каждая демонстрация собрала от нескольких десятков до нескольких сотен человек. В Индианаполисе 30 сторонников президента США собрались в Эри - около 100 человек, в Лансинге - 200, в Остине - 300, в Сент-пол - порядка 400.

В городах, где "марши для Трамп", вышли на улицы и протестующих против нынешнего американского лидера - по несколько десятков человек в любом случае.

В Беркли, Олимпия, Saint Paul и некоторых других городах шествия закончились столкновениями сторонников и противников Дональда Трампа. В Олимпии четверо демонстрантов задержаны в Беркли - десять человек, в Сен-Поль - шесть, два арестован в Нэшвилле. Полиция не сообщает, к какому лагерю относились протестующих заключенных.


banner14

Категория: Автоспорт