В Лондоне пикетировали резиденцию Рината Ахметова


Опубликованно 14.03.2017 00:14

В Лондоне пикетировали резиденцию Рината Ахметова

В Лондоне в воскресенье, 12. Марта, в Лондоне активисты общественного движения Евромайдана пикетировали Лондонскую резиденцию украинского олигарха Рината Ахметова.

Об этом организация сообщает в группе в Facebook.

Активисты требовали законности полученных доходов предприятий Ахметова, по данным британского антикоррупционного законодательства и британский антитеррористический закон. По ее словам, в случае подтверждения на бизнес Ахметова соответствующие санкции должны быть наложены с конфискацией его имущества в пользу Украины.

Протестующие заявили, что необходимо проверить, что Ахметов финансирует армию террористов.

“У Ахметова на оккупированной территории Донбасса есть работа, шахт, фабрик. Нереально работать ОРДЛО без сотрудничества с оккупационной администрацией. Поэтому британским службам необходимо проверить, будет ли Ахметов работу своих предприятий финансирует армию террористов/оккупантов? Ведь финансированию терроризма в соответствии с британским законодательством - это серьезное преступление“, - отметили активисты.

Ранее группа СКМ, боевики, принадлежащей украинскому олигарху Ринату Ахметову, заявление о так называемой “национализации“ их предприятий ДНР и лнр. Требование о регистрации предприятия и уплаты налогов от ДНР и лнр компаний считают неприемлемым.


banner14

Категория: Мода