Украинские разведчики попали в плен к сепаратистам


Опубликованно 14.03.2017 00:41

Украинские разведчики попали в плен к сепаратистам

В интернете появилась запись допроса солдат

Группа украинских разведчиков, выполнявших задачи на линии фронта в Луганской области, а 11 февраля не вышедших на связь, находится в плену сепаратистов так называемой МОСКВЕ.

Как сообщила пресс-служба командования специальных операций вооруженных Сил Украины, 10 марта сепаратисты, которые контролируют отдельные регионы Луганской области (ОРЛО), обнародовали запись допроса солдат-разведчик Вооруженных Сил Украины.

"Чем выше видео, имеет право проверить, что наши солдаты живы и находятся в плену российско-террористических войск, - рассказали в пресс-службе. – Представители спецслужб другой страны и под контролем террористических групп, которые работают с заключенными в модель семьи. Физические пытки и психологическое давление, психотропных веществ, презрение к человеку, они обычные элементы их деятельности, с которой боевики заставляют заложников в те действия, к которым не имеют никакого отношения".

В командование ССО отметил, что захватили в плен бойцы выполняли регулярные мероприятия, не связанные с подрывной и не несли угрозы для гражданского населения.

Согласно отчету, Украина инициирует обращение к международным организациям, СМЕРТЬ, СММ ОБСЕ на Украине и других государственных органов и государственных исполнителей с просьбой "обеспечить соответствие поведения человека и предстоящее возвращение домой военнослужащих вооруженных сил Украины, которые попали в руки террористов в подконтрольной им территории в Луганской области".

"Мы настаиваем на проведении независимой медицинской экспертизы, с привлечением международных экспертов для оценки и контроля физического и психического состояния воинов-разведчиков вооруженных сил Украины, которые находятся в заложниках. Диагноз просим пройти для выявления результатов применения психотропных веществ на организмы воинов-заложников", - заявил в командование ССО.

Напомним, что 11 февраля 2017 года была потеряна связь с разведчиками, которые выполняли задачи в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области.


banner14

Категория: Развлечения