Каир пересмотрит стоимость визы для россиян в течение 10 дней


Опубликованно 15.03.2017 03:41

Каир пересмотрит стоимость визы для россиян в течение 10 дней

МОСКВА, 13 мар — РИА новости/Прайм. Туристические власти Египта в течение 7-10 дней еще раз рассмотрят вопрос изменения стоимости египетской визы для россиян, заявил председатель управления туризма Египта Хишам эль-Демери пресс-конференции в Москве, чьи слова приводятся на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Я знаю, многих волнует вопрос о повышении стоимости визы, это решение было принято несколько недель назад. Я понимаю беспокойство, это довольно большой скачок. Но недавно я встретился с премьер-министром Египта, он пообещал, что в течение 7-10 дней еще раз рассмотрит этот вопрос, возможно, цена будет изменена. Но я хочу подчеркнуть, что, независимо от того, что окончательное решение о дорожном движении в Египте он не скажется", - сказал Хишам эль-Демери.

При этом, представители власти туристических Египта о всех наших специальных предложениях для российского рынка во время пресс-конференции не упоминалось, однако подтвердил, что поездки в Египет могут в рублях быть дешевле на 30%, что до запрета полетов, отмечает ассоциация.

"Из-за курса египетский фунт / доллар и одновременно укрепление рубля и туры получаются очень экономичные. Если в 2014 году, когда доллар США в России стоил 70 рублей, 100 долларов сша, вы можете обменять 900 фунтов, но теперь, когда доллар равен 58-59 рублей, 100 долларов сша, вы можете купить 1,8 тысяч фунтов", - сказал Хишам эль-Демери.

В ноябре 2015 года, авиасообщение между Россией и египтом было приостановлено. Это решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российская авиакомпания "Когалымавиа", соединяющей Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, они все погибли. ФСБ признала, впоследствии пострадали от взрыва. Министр транспорта российской федерации Максим Соколов сказал, что подписание протокола авиабезопасности с египтом может произойти уже в марте. Это поможет в восстановлении авиасообщения между странами.


banner14

Категория: Туризм