Попробуй ауру на вкус: американец печет психоделические торты с мандалой


Опубликованно 15.03.2017 09:14

Попробуй ауру на вкус: американец печет психоделические торты с мандалой

МОСКВА, 10 марта — РИА новости, Анна Михайлова. Шеф-повар из Лос-Анджелеса Стивен Маккарти стал звездой Instagram, благодаря своему пекарскому таланту. Маккарти готовит вегетарианские блюда, торты, с необычной технике — с помощью медитации рисует глазурью ауры клиента. Его произведения психоделические глава называется "Сырые сладкие Сукхавати", что в переводе с санскрита означает "счастливая страна", аналог рая в буддизме.

Публикации Стивен Маккарти (@stephenmccarty) Июл 21 2016 в 8:54 PDT

Публикации Стивен Маккарти (@stephenmccarty) 20 Февраля 2017 года в 6:50 PST

Для приготовления тортов Маккарти использует только продукты растительного происхождения: ягоды, фрукты, лаванда, какао, куркума, орехи и морские водоросли. Тем не менее, основной ингредиент блюда, по его словам, получает "из космоса". Он внимательно изучает фотографии клиентов, а затем уходит в отдельной комнате для медитации, он настроен на нужную волну, и затем передает информацию, собранную глазурь на торте.

Публикации Стивен Маккарти (@stephenmccarty) Моря 5 2017 8:47 PST

Публикации Стивен Маккарти (@stephenmccarty) St 9 2016 7:06 PDT

Получил орнамент отражает ауру клиента. Таким образом, можно не только увидеть, но и попробовать. Модели изготавливаются вручную, так что производство сладкого иногда занимает несколько дней. На первый взгляд, эти рисунки психоделические напоминают футболки с кислотами, цветные разводы, которые носят хиппи.

Публикации Стивен Маккарти (@stephenmccarty) Окт 9, 2016 в 8:01 PDT

На самом деле большинство сладких произведений Маккарти изображают мандалу — священный для буддистов и индуистов, геометрический символ, представляющий модель вселенной. Очень часто, этот яркий замысловатый орнамент, связанный с тибетскими монахами. Они создают мандалы из песка, как упражнения закалению духа и смирения. Кропотливая работа может длиться в течение нескольких месяцев, чтобы потом быть развеяна по ветру. Мандала используется и в религиозных практиках, и в психотерапии, и в последнее время как популярный шаблон для раскраски или татуировок.

Публикации Стивен Маккарти (@stephenmccarty) 18 Янв 2017 8:22 PST

Публикации Стивен Маккарти (@stephenmccarty) 19 Февраля 2017 года в 6:48 PST

Тем не менее, даже те, кто далек от сыроедения и буддийские практики, с удовольствием рассматривают такие красочные творения. В прошлом году журнал Vogue посвятил "пространство сладостей" Маккарти статье, а число его подписчиков в Instagram растет с каждым днем.


banner14

Категория: Развлечения