СМИ: Григорович планировал спастись от дефолта госкомпании, возглавив Лесагентство


Опубликованно 16.03.2017 00:14

СМИ: Григорович планировал спастись от дефолта госкомпании, возглавив Лесагентство

В прошлый раз СССР был активно ведет переговоры о переводе в другой Отдел сразу после того, как стало очевидным, что ГПЗКУ под его руководством движется к неизбежному финансовому краху

Глава государственной продовольственно-зерновой корпорации Александр Григорович подготовил отступление на должность председателя Goslesagentstvo, не связанные с государством по умолчанию питание.

Комментарии о этот капитал заявил украинский политолог, экономист Вячеслав Шутенко.

По его словам, переговоры о переходе в другое учреждение, прошедшее время Григорович активно вел, после того, как стало очевидным, что ГПЗКУ под его руководством движется к неизбежному финансовому краху.

"По сообщениям СМИ, государственная продовольственная Корпорация фактически остановили экспорт в Китай, что ставит под угрозу имидж страны как надежного поставщика и нарушать межгосударственные соглашения. Кроме того, они не в состоянии платить проценты по кредиту под государственные гарантии", - говорится в сообщении. Все вопреки эмбарго: в России сообщили о росте товарооборота с Украиной

И, как отмечено ниже, на фоне этих проблем появилась информация о переходе главы ГПЗКУ в Goslesagentstvo, напоминает эксперт.

По его словам, "пора идти" - классический топ-менеджеров проблемных компаний.

"В государственном секторе, такой сценарий-это еще проще, просто зайдя в соседний офис, который является частью того же куратора", - объясняет Шутенко.

Ранее сообщалось, что решение о назначении Александра Григорович, председатель Государственного агентства лесных ресурсов был согласован в Министерстве сельского хозяйства, которое контролирует состояние продуктов питания и Гослес, и может быть представлен на одном из ближайших заседаний Кабинета Министров. Этот пост Григорович предсказал в несменяемости предыдущий министр сельского хозяйства Алексей Павленко, советник, кем он был. Сейчас на должность главы Goslesagentstvo, kotorayaraspolagaetsya 70% лесов в стране, де-факто, вакантные в статусе исполняющего обязанности агентства возглавил бывший советник Кристина Юшкевич, который был первоначально предложенный Кабинет министров в качестве временного решения на период поиска эффективного менеджера. Глава "Укртатнафты" объявили в розыск

Напомним, что по данным следствия, "экономической правды" в 2016 году государственное сорвал оператор экспорта из-за ухудшения отношений с Китаем и продолжает фиксировать миллионные убытки. Кроме того, если нынешнее руководство гпзку не сможет договориться о реструктуризации долгов на миллиард долларов китайского государственного Банка, украинцы пойдет еще большая нагрузка. Миллиардов кредит Корпорация получила под государственные гарантии, и если она не сможет платить будет вся страна.

"Поэтому неудивительно, что лидер спешит покинуть тонущий корабль. Когда это "днем ч" во главу ГПЗКУ будет безответной "исполняющий обязанности", который будет отвечать за дефолт, и международный скандал", - говорит Шутенко.

В Украине запретили популярное гормональное средство

"Майнити Симбун": как Китай воспользовался ситуацией в Украине

Порошенко поставил точку в вопросе торговли с ЛДНР


banner14

Категория: Развлечения