Только тризубый: Тайны президентского проекта о гражданстве


Опубликованно 17.03.2017 03:15

Только тризубый: Тайны президентского проекта о гражданстве

Повреждены от политической и общественной администрации придется пересмотреть свое отношение к Родине, в противном случае вы можете потерять паспорт гражданина украины

В понедельник, 13 марта, может стать "черным днем" для нечестных Vip. Президент Украины Петр Порошенко попросил Парламент законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве" относительно реализации права при смене гражданства". Предполагается, что, если парламент утвердит этот документ, будет решена проблема реального многогражданства.

Что причиной появления проекта были случаи побега за границу или обложки паспортов в классе, это легко проверить, прочитав текст документа и пояснительная записка к нему. Тем не менее, этот документ вряд ли решит существующую проблему.

Тяжелый удар для чиновников, политиков и олигархов?

Официально проект, по мнению авторов, направлен на устранение пробелов в законодательстве украины: даже если двойное гражданство запрещено, ответственность за невыполнение данного требования отсутствует. Но есть вторая причина, по, которой, что я, честно представил все в той же "Пояснительной записке": время пребывания граждан Украины, в частности, государственных служащих, в граждан других государств "создает риски для национальной безопасности Украины". Каковы риски, сопроводительной документации не указано. Можно и тебя угадать.

Во-первых, большинство влиятельных людей в Украине, имеют несколько паспортов, не потому что не любят Родину, и от антипатии отечественных тюрьмах. Опыт Павла Лазаренко с его паспорта панамы учил, и политиков, и чиновников, которые делают что-то незаконное, иметь паспорт другого государства, - документ, поможет легко уйти от ответственности в Украине. Без такого паспорта убежать будет трудно даже с безвизом. Так что я не слишком боится обвинения, процессы, прокуроров и т. д., и законов как таковых.

Во-вторых, паспорт "пряталка" создает теоретические возможности для других государств влиять на ситуацию в Украине, а также ограничить наши возможности управления, о состоянии дел в стране. Простой пример – борьба с коррупцией. На эффективность борьбы призывают США и другие партнеры, но недавний пример Роман Насиров показывает, как трудно на практике официальная жалоба с больше, чем паспорт. Проблема становится украинский и системы, если это олигархи. С огромные ресурсы и возможности повлиять не только на руководство страны, но в позиции внешних партнеров Украины, эти формы чувствуют себя практически безнаказанными и не всегда согласуют свои интересы с правительством. А государственные – с его. Соответственно, раскачать ситуацию в Украине, вбросив немного денег, может кто-нибудь из них, не опасаясь судебного преследования. Игорь Коломойский в 2014 году, на посту главы Днепропетровской ОГА, открыто признал, в наличии паспорта Израиля и Кипра. По его мнению, в законы Украины запрещено двойное, а не тройное гражданство. Напомним, какие сложные переговоры провел с ним Порошенко, и как в определенные моменты ситуация накалялась. Президент может человек только попросить. В том числе, и соблюдать законодательство украины.

Имея гражданство, уже стоит задуматься об ответственности за свои действия.

Что в документе?

По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры, проект президента поддерживает на законодательном уровне, арт. 4 "Основных положений" Конституции, где закреплен принцип единого гражданства: "Если украина имеет намерение добровольно приобрел иностранное гражданство, должны понять дальнейшую перспективу – прекращение на основании указа Президента гражданство Украины через потерю... и это мое глубокое убеждение, что были заложены в Конституции Украины принцип одного гражданства должен соответствовать установленной Законом механизм предотвращения случаев появления бипатридов в Украине".

В данном случае, как следует из "Пояснительной записке" к законопроекту президента, прав граждан украины на выбор гражданства не ограничивается, на самом деле, такая возможность гарантируется законом.

Механизм, предложенный президентом срочном порядке законопроект, напоминает плотную сетку: она конкретизирует основания для потери гражданства украины.

Таким образом, вы можете потерять тризубого паспорта, если он приобрел другое гражданство. В этом случае, вы считаетесь лицом, выразил желание сменить гражданство, и она дала согласие на это. Такую же угрозу для всех тех, что вы воспользовались паспортом другой страны, на границе Украины, как входящие, так и исходящие.

Проблема потери гражданства украины может происходить в тех случаях, когда поведение и действия гражданина Украины, свидетельства и признание их иностранного гражданства и осознанного выбора в пользу иностранного гражданства. Прилагается подробный список таких действий. Например, использование права (в том числе, выборов) и выполнение обязательств, предоставленных иностранного гражданства, подтверждающие информацию в государственный реестр и официальных сайтах других государств, а также использование заграничный паспорт за пределами Украины.

Потерять гражданство Украины и из-за нарушения правил, что, особенно, если представлены заведомо ложные сведения.

Высокая стоимость получения документа о прекращении иностранного гражданства (если превышает половину минимальной заработной платы) не будет считаться "независимая от лица причина" невозврата чужой паспорт в результате. Объяснить это знание упущения в области отныне не удастся.

В то же время, проект позволит беженцам не заботиться о возвращении паспортов иностранцев, - это будут компетентные органы. В случае беженцев – дать паспорт.

Многие страдают

Если проект находится в Парламенте и не вызывает особых дискуссий, в целом, я уверен, что будет обновление для отдельных позиций. В густом "сите" много дыр.

Например, в тексте зафиксировано, что, если гражданин Украины имел на момент вступления в силу закона паспорт другого государства, он обязан в течение шести месяцев его руку. В противном случае, эти люди рискуют потерять гражданство украины.

В этом положении является одним из главных рисков проекта по паспортам. Очевидно, направлен против коррупции, и, вероятно, сепаратисты и агенты Кремля, документ подпрыгивая на простой верным в Киеве официальные для граждан украины.

Не секрет, что в приграничных районах соседних стран, раздавая свои паспорта украинцам. Донбассе, Одессе и в других регионах имеют относительно высокий уровень сертификации иностранной. Люди привыкли, им комфортно пересечь границу и вряд ли будут встречены ужесточением законодательства. Тем не менее, мы можем ожидать, что их более высокое сознание работает, и закон будет принят, трудно, но с пониманием.

Гораздо сложнее этот вопрос для жителей временно оккупированных территорий. В "ДНР" и "лнр" местные паспорта признаются в РОССИЙСКОЙ федерации, следовательно, имеют статус документа. Если закон вступит в силу, граждане украины, на этих территориях будут частные или гражданство Украины, или "ДНР-ЛНР". В этом случае, было бы лучше переехать в собственные Украинскую территорию. Единственное, что упрощает ситуацию, для официального Киева "ДНР" и "лнр", а значит, и их паспорта, не существует. В то же время, если это так, то "ДНР" и "лнр" могут стать отличными "пряталками" для украинской коррупции.

Если в ОРДЛО паспорт, с точки зрения законодательства украины, поддельные, паспорт РФ в Крыму, чтобы признать, не удается. Итак, наши сторонники, которые остаются в Крыму, будут вынуждены выбирать: или украинец-беженец, или русский офицер. Маловероятно, что Россия теряет возможность играть в "Украине оставил их".

Что на выходе?

Безусловно, на Банковой поняли, эти и другие возможные последствия принятия президентского проекта. Итак, готовы для них, или вы считает, что конечная цель оправдывает средства.

Конечная цель может быть, скорее всего, стабильности в стране.

Президент быстро и четко повысить их реальное влияние на политику. Представьте себе, если какой-то политик с паспортом другой страны заканчивается под следствием в Украине, поручитель может указ лишить его гражданства Украины. И тогда не политик, и угрозы от него никакой.

Косвенный больше: не исключено, что из-за сильного официальное сокращение числа граждан Украины значительно сократили дефицит пенсионного фонда и объемы социальных выплат.

Но, если речь идет о коррупции, отсутствие гражданства другой страны не означает, что украинский реальных и потенциальных коррупционеров отказываются от "убежища". Искать и найти другие. Да, и что мешает скрытый иметь второй паспорт, и воспользоваться ими в критической ситуации? В Украине, контролируют эти вещи только тогда, когда кто-то кого-то он перешел дорогу.

Тем более, что список преступлений, которые могут быть причиной потери гражданства украины, является то, что политик и чиновник может держать паспорт при условии, что личных договоренностей с контролирующими органами или, по крайней мере, выиграть время. Поскольку основания для потери гражданства украины – это сведения, которые должны быть зарегистрированы соответствующими службами. Услуги могут что-то и потерять. Человеческий фактор.

Лилия Брудницкая


banner14

Категория: Новости