В Донецке умер один из основателей "ДНР" Владимир Макович. Биография


Опубликованно 18.03.2017 06:02

В Донецке умер один из основателей

В оккупированном Донецке умер один из основателей так называемой "ДНР" Владимир Макович. Активисты утверждают, что причиной смерти стала опухоли головного мозга. Это Макович в апреле 2014 года рассказывал "декларацию о независимости "ДНР"

Владимир Макович родился в апреле 1962 года в Донецке. Более 10 лет назад создана организация Молодежного движения "патриоты", которые, по сути, стоял у истоков "русской весны". В 2005 году появились ряд небольших организаций, ЯРО выступающие за тесный Союз с Россией и в поддержку Виктора Януковича. В результате, многие лидеры этих движений вошли в так называемый "парламент ДНР".

Макович был активным членом антукраинских концентрации в Донецке. После захвата здания областного Совета и провинциального госадминистрации был сформирован так называемый "Народный Совет", представитель которого стал Макович. 7 апреля 2014 года с захвата здания зачитал "декларацию о государственной независимости" псевдореспублики.

Смотреть видео

Далее был выдвинут на пост вице-спикера "парламента ДНР", и стал председатель Денис Пушилин, который сейчас является представителем "ДНР" на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске.

С участием Маковича "Верховный Совет ДНР" обратился в ООН с просьбой о признании суверенитета. Он также настаивал на том, что компании Рината Ахметова платили налоги в бюджет так называемой "ДНР".

Однако Пушилин не долго был в должности пресс-секретарь, написал заявление об отставке и Макович стал и. r. председатель Президиума "Верховного Совета ДНР". Правда в этом посте осталось всего 5 дней.

Макович в свое время представлял "герб и флаг "ДНР".

Летом 2014 года был арестован боевиками подозрению в причастности к ситуации, приведшей к гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна, который вместе с командой, группой, попал под обстрел. Они ехали в военной части, расположенной под Авдеевкой. Маковича Ответчика о том, что не сообщил руководству ДНР" о планах доставить автобус к воинской части. После этого инцидента он уже не числится в верхушке "ДНР". В сети можно найти интервью, где рассказывает, как начиналась "русская весна". Также есть видео, где он служил в воинской части, призывая военных воевать за "ДНР".


banner14

Категория: Новости