Украина впервые конфискувала иностранное судно, заходившее в Крым


Опубликованно 19.03.2017 03:27

Украина впервые конфискувала иностранное судно, заходившее в Крым

Одесский суд конфисковал судно с грузом стоимостью более 18 млн грн, заходившее в Крым.

Малиновский районный суд Одессы признал виновным капитана судна "Sky Moon" (флаг Танзании) в движении, вне зоны контроля украинской таможни (с Крыма) более 3 тыс. тонн технической соды.

Как сообщает в четверг пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины, с учетом соответствующего административного протокола о нарушении таможенных правил суд принял решение конфисковать в доход государства, касающиеся контрабанды, а именно – грузовые сода на сумму почти 18,5 млн грн, а само судно, как транспортное средство, которое использовалось для совершения преступлений. Стоимость конфискованного судна не дано. В Госдепе США сообщили, когда снимают санкции для Крыма

В пресс-службе отметили, что это крупнейшая партия товара, конфискованная за нарушение таможенных правил, в истории Украины.

"Впервые в истории Украины суд имеет место решение о взыскании и речных трамвайчиков", - сообщили в пресс-службе.

Также военная прокуратура намерена грузов к уголовной ответственности капитана, один из основателей компании-граждане Молдовы и, возможно, представителя судовладельца – граждане Румынии.

Кроме того, результаты расследования, военная прокуратура намерена, официально власти Чехии сообщить о нарушении на их территориях юридическое лицо зарегистрированные ЕС санкций в отношении запрета на торговлю с временно оккупированной территории АР Крым.

Как сообщалось, следствие установило, что капитан судна "Sky Moon", действуя по предварительной договоренности с представителем судовладельца, отправителей и получателей грузов, которые в течение года 2016 8 раз обеспечивал посещение морского судна в закрытом Крымском порту Керчи, Феодосии и Севастополе.

Знание о временном закрытии для внутреннего судоходства морские порты на временно оккупированной территории Украины и принятие международным сообществом санкций против Российской Федерации в связи с оккупацией Крыма в нарушение международного права и законодательства Украины, нанес льняное капитан в Турцию Молдова и лом, соду, разрыхлитель и технические,.

По этим фактам возбуждено уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из него) и частью 1 статьи 366 (служебный подлог) УК Украины.

При этом представитель работодателя в декабре 2016 взятку военного прокурора пытался урегулировать вопрос с уголовным делом.

Как сообщалось, 30 ноября 2016 года представители Государственной пограничной службы Украины задержали сухогруз "Sky Moon" (флаг Танзании), незаконно заходившее в порты аннексированного Россией Крыма. На корабле девять человек – капитан и восемь членов экипажа. К этому времени судно перевозило более 3 тысяч тонн карбоната натрия.


banner14

Категория: Мода