СБУ проверит информацию о визите в Крым депутатов из Украины и ЕС - СНБО


Опубликованно 20.03.2017 12:57

СБУ проверит информацию о визите в Крым депутатов из Украины и ЕС - СНБО

Служба безопасности Украины будет анализировать информацию о пребывании в аннексированном Россией Крым политиков из Европы и других стран ввести против них санкции. Об этом сообщает пресс-служба СНБО Украины со ссылкой на секретаря Александра Турчинова.

“СБУ будет подготовить и представить на рассмотрение Совета список из представителей Европейского парламента, и политиков из стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по данным российских СМИ, прибыл с трехдневным визитом в аннексированный Крым“, - сказал он.Если эта информация подтвердится, Совет рассмотрит вопрос введения санкций в их отношении также должны быть проверены также информация о пребывании в Крыму граждан Украины. “Если подтвердится информация об участии в этой пропаганде украинских граждан, против них должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством“, - сказал Турчинов.Ранее СМИ страны-агрессора заявил в аннексированный Крым украинские депутаты приехали, и депутатов Национального собрания (парламента) Сербии от сербской радикальной партии миловать Boich и dubravko дубравко, ВОС, член Президиума сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Ванна Бузулук Университет Srdja Трифкович, и член палаты депутатов парламента Чешской Республики Ярослав Голик.

Напомним также, что ранее ФСБ России задержали двух украинских активистов в области прав человека на границе с оккупированным Крымом. По словам руководителя информационного центра по правам человека Pechonchik Татьяна, задержание произошло после того, как они приехали контролировать контрольно-пропускные пункты.


banner14

Категория: Развлечения