Стартовало голосование за лучшего украинского преподавателя русского языка


Опубликованно 22.03.2017 12:37

Стартовало голосование за лучшего украинского преподавателя русского языка

Финал конкурса и вручение премии состоится в Киеве 6 июня в День русского языка

Лидеры общественного движения преподавателей русского языка "За родной язык!" Александр Железняк и Сергей Аксененко объявила о запуске всеукраинского конкурса "Лучший учитель русского языка и литературы 2016-2017 гг".

Как сообщается на сайте движения, финал конкурса и вручение премии состоится в Киеве 6 июня в День русского языка. Об этом сообщается на официальном сайте движения.

"На нашем веб-сайте уже можно ознакомиться с правилами конкурса и подать заявку. Мы призываем всех учителей - ничего не бойся. Вместе мы сильнее! В течение очень короткого времени был сформирован компетентным жюри и определяется на учебный год 2016-2017 гг да показал, что лучше всего. Мы также надеемся на поддержку общественных организаций и громад, мы призываем сельских школ к нам присоединиться. Наш съезд показал, что учителей много, и они могут объединиться", - сказал сопредседателей движения " за русский язык Железняк и Аксененко, комментируя начало соревнования.

Железняк и Аксененко подчеркнули, "для учителей языка и литературы будет 4 номинации: "Учитель-новатор" (качественное адаптации инновационных технологий в образовательном процессе), "Профессор практики" (умение держать аудиторию), "Учитель-победитель" (воспитатель рекордное количество победителей олимпиад), "дебют учителя" (лучшие молодые специалисты). Таким образом, из восьми победителям вручат медали и денежные призы".

Напомним, ранее в Киеве прошел Съезд учителей русского языка и литературы, на котором было принято решение о создании общественного движения "за родной язык" поддержкой и проект закона о защите русского языка нардепа Балицкого.

На сайте также читают

Виновен по умолчанию. Украинцы готовятся процессуального кодекса сталинским заветам

В Украине закрыли сеть Интернет-магазинов

Квартиры в Киеве готовы продать со скидкой 40%

Заткнуть пояс офшоргейт: Кто является Игорь Путин


banner14

Категория: Мода