В МИД РФ назвали "моментом истины" запрет на участие Самойловой в Евровидении


Опубликованно 22.03.2017 14:11

В МИД РФ назвали

Мария Захарова заявила, что теперь Европа должна решить, кого поддержать

Официальный представитель мид России Мария Захарова считает, что после запрета участия Юлии Самойловой в Евровидении-2017 по Европе, переломным.

Об этом она написала на своей странице в facebook.

По ее словам, для всей Европы решение по иску "момент истины": "идти на поводу СБУ" и похоронить все усилия для того, чтобы Минский процесс, или продемонстрируйте уважение "базовых европейских ценностей". Точно так, как это связано Минский процесс с Евровидением, Захарова не уточнила.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел подчеркнул, что запрет на въезд Самойловой был мотивирован, чем аксиома "закон один для всех", но "в Украине, этот тезис работает только в отношении певца".

Он также добавил, что "не знает" кто сейчас главный в Украине - "СБУ, Президент, Счастливый, человек, цементирующие входы в банках", но кто-то из них, он сказал, "он должен сделать первый шаг к осознаю утопичности все, что происходит в этой стране".

Напомним, что служба безопасности на три года, официально запретили въезд в Украину участник Евровидения-2017 РФ Юлии Самойловой, которая, напомним, движется на инвалидной коляске.

"Решение было принято на основе данных, в нарушение закона Украины", — сообщил на своей странице в Facebook спикер СБУ Елена Февраля. Это то, что Самойлова отправилась с концертами в аннексированный Крым.


banner14

Категория: Автоспорт