В Одессе задержали членов масштабной агентурной сети РФ


Опубликованно 23.03.2017 07:12

В Одессе задержали членов масштабной агентурной сети РФ

Контрразведки, военной и службы безопасности задержали в Одессе членов федерации резидентурной сети. Об этом сообщил журналистам на брифинге начальник контрразведки Сергей Левченко, передает корреспондент LIGA.net.

По его словам, передача информации была предотвращена. Он также подчеркнул, что сеть не только в южных регионах, но и в зоне АТО. Сети вошли военнослужащие действующие и уволенные в запас.

Руководитель и координатор команды был гражданином Украины, и мы уважаем пророссийских точек зрения. По данным контрразведчиков, он был сформирован в временно оккупированного Крыма, принимал участие в событиях на куликовом поле 2 мая 2014 года. Фамилии они не называют.

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, в свою очередь, отметил, что всего арестованы девять членов команды. Четыре из них меры пресечения в виде содержания под стражей, остальные находятся под контролем СБУ.

Левченко и Ткачук не стали уточнять, если все задержанные в одессе. В ответ на вопрос о том, все ли члены группы-граждане Украины, Ткачук сказал: “Мы знаем, что все паспорта Украины. Мы не знаем, если они имеют паспорта других стран“.

Представитель СБУ также отметил, что целью сети было проникновение на объекты критической инфраструктуры регионов юга и военных объектов. Агенты должны были получать сведения ограниченного доступа, в том числе о дислокации и перемещении военных подразделений. “Вторая задача, которая была работали кураторами генерального штаба российской федерации, должны были стать диверсии и теракты против граждан Украины, в южных областях“, - сказал Ткачук.

Напомним, что недавно СБУ имеет мощный канал контрабанды в Украину огнестрельного оружия и боеприпасов.


banner14

Категория: Автоспорт