В Европе мало кто верит в свободное от политики "Евровидение", пишут СМИ


Опубликованно 24.03.2017 12:24

В Европе мало кто верит в свободное от политики

БРЮССЕЛЬ, 23 мар — РИА новости, Александр Шишло. В Европе мало кто считает, что музыкальный конкурс "Евровидение" свободно от политики, — комментирует портал EurActiv, близкий к еврокомиссии, решение украинских властей запретить въезд в Киев певицы Юлии Самойловой.

Отправить новый участникБойкотировать конкурсОбратитесь в Европейский вещательный союзОставить без ответа, что это "Евровидение" Россия не нуждается Как Россия должна реагировать на запрет Самойловой попасть на "Евровидение"?

4.2% Отправить новый участник

42.3% Бойкотировать конкурс

14.3% Обратитесь в Европейский вещательный союз

39.2% Оставить без ответа, что это "Евровидение" Россия не нуждается Все опросы, Голосовать на "Евровидении официально стремится быть конкурс песни, свободный от политики, но мало кто в это верит", - пишет EurActiv.

Портал отмечает, что "Евровидение" за все время досаждал политика". "В прошлом году поединок между России и Украине был отмечен на конкурсе в Стокгольме. Представитель Украины Джамал выиграл, но текст песни "1944", который рассказывает историю о сталинской депортации крымских татар, был воспринят многими как политический и противоречащие правилам (конкурс)", - пишет EurActiv.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве. По результатам жеребьевки, Россия должна говорить во втором полуфинале конкурса 11 мая, а финал запланирован на 13-е число.


banner14

Категория: Культура