Убит критик Путина: Что пишут мировые СМИ о смерти Вороненкова


Опубликованно 24.03.2017 21:56

Убит критик Путина: Что пишут мировые СМИ о смерти Вороненкова

В центре Киева на 23 марта, был убит бывший депутат Государственной Думы Денис Вороненков. Он был застрелен 28-летний гражданин Украины, который, по данным МВД, работал на российские спецслужбы. В Кремле слова "русский след" был абсурд. Мировые СМИ приписывают Вороненкова ярые критики и запомнил его сравнение России с фашистской Германией

Американская газета "Вашингтон пост" вышел с заголовком: "за несколько дней до его смерти, этот критик Путина, заявил в интервью, что он в опасности".

Смерть Вороненкова заставляют пристальнее взглянуть на масштаб и потенциальной угрозой продвижения России за рубежом. До сих пор не ясно, кому хотелось бы Вороненкова смерти. Теории включают в себя российскими агентами, украинские националисты, или бизнес-интересов, но факт остается фактом: он был одним из противников Кремля, которые были среди погибших.

Британская газета "Гардиан" также описывает Вороненкова в качестве критики Президента России и политики Кремля.

Вороненков рассказал о возможности ответного удара по России после того, как он покинул страну, но не исчезают. Он дал ряд интервью после своего полета, что резко раскритиковала российского президента и политики Кремля в Украине. Он сравнил современную Россию с нацистской Германией и назвал присоединение Крыма незаконным.

Норвежская газета "Афтенпостен" опубликовала статью под названием "он сбежал от Путина. Его ликвидировали прямо на улице в Киеве".

Когда Вороненкова и Максаковой сбежал, дополнительные сенсацией стало то, что они выбрали Киев. Рранее перебежчиков из правящей элиты, Путин предпочитал в других местах, таких как, например, в Лондоне или на Кипре. Вороненков был наполовину украинец, он получил украинское гражданство в рекордные сроки. После революции на Майдане в Киеве произошло несколько убийств, которые остаются нерешенными.

Нью-Йорк Таймс сообщила, что убийство казалось нескоординированными.

Заказное убийство, которое распространено в странах бывшего Советского Союза, это обычно делается с точностью, и убийства в Киеве была крайне несогласованной и кровавый.

Российский "Коммерсант" пишет, что смерть Вороненков стал наиболее резонансные убийства в Киеве после взрыва автомобиля Павел Шеремет в июле 2016 года.

Журналист был убит на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, мастер Вороненкова расстреляли буквально в километре от этого места — на пересечении бул. Ул. Тараса Шевченко и Пушкина.

Издание отмечает, что экс-депутат был убит возле отеля, владельцем которого является специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков.

Французская газета "Ле Монд" также называют Вороненкова "яростный критик режима Путина".

В феврале, в интервью украинским СМИ Вороненков подвергся жесткой критике режима Путина, сравнивая его с нацистской Германией.

Кроме того, в своей статье "Монд" упомянутые колонки в "Новой газете" под названием "Вороненков является вторым Литвиненко."


banner14

Категория: Новости