Организаторы "Евровидения" предложили транслировать выступление Самойловой


Опубликованно 25.03.2017 07:52

Организаторы

СТОКГОЛЬМ, 23 мар-РИА Новости. Европейский вещательный Союз (EBU) предложил Первый канал транслировать выступление Юлии Самойловой, которые запретили въезд на Украину, чтобы она смогла принять участие в конкурсе "Евровидение-2017". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на веб-сайте конкурса.

"EBU усердно работаем над поиском решения этой ситуации и принял решение предложить на Первом канале пройдет прямая трансляция второго полуфинала, а через спутник, чтобы дать возможность всем участвовать в конкурсе в этом году", — говорится в сообщении.

Первый канал еще не отреагировал на эту информацию.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко на своей странице в Твиттере написал, что трансляции выступления певицы России — такое же нарушение законов Украины, например, вход Самойловой в стране. По его словам, "позиция EBU политизирует конкурс". По мнению Кириленко, устранение неполадок, замену русским.

Трансляція виступу Самойлової українськими tv-Цзы-это ж порушення укр законів, cu i * * * * в'їзд до України. ЄМС небольшой b зважити на tse. — В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 23 марта 2017 года,


banner14

Категория: Культура