От кенгуру до хвойного экстракта: что покупают госучреждения Украины


Опубликованно 25.03.2017 01:58

От кенгуру до хвойного экстракта: что покупают госучреждения Украины

Украинских правительственных учреждений, в течение двух лет купил более часто, пищи, топлива, а также медицинского оборудования и фармпродукцию. Тем не менее, в дополнение к абсолютно предсказуемы товары - ту же картошку или бензин, в государственной Системе электронных закупок ProZorro есть и более конкретные “экземпляры”, что не связано с госзакупками.

Разнообразие в аудитории вопрос bigmir)net эксперты рассказали торговли Zakupki.Prom.ua - официальным участником Системы электронных государственных закупок ProZorro.

Животный мир

Тот, кто хоть немного заинтересован национальных новостей, чуть не потерял информацию, что Сумской городской совет пытался купить обезьяну капуцин. В первый раз, довести дело до конца не удалось из-за отсутствия предложений, но его слава распространилась по всей Украине. Позже, маленький еще до покупки прямо в магазине. Но, как оказалось, не только в Сумах нужно экзотических животных.

Многочисленные попытки купить различные животные приступили в Менском зоопарке национального значения. Пумы, леопарды, тигры, кенгуру, кенгуру-валлаби, рыжие ibiza, зебры, кафрские буйволы, и они не нашли дом в этом зоопарке. В конкурсе объявлены на приобретение этих животных, не было подано предложений.

Конечно, не так просто найти официального поставщика экзотических зверей или их стоимость выше, чем предложил покупатель. Единственные корабли, которые добились успеха, имеют относительно приобретения рысь, для которого частный предприниматель зоопарк заплатил 50 тысяч гривен.

Кроме того, анализ показал, что трудно купить в нашей стране, павлины и фазаны. 12 птиц за 18 тысяч гривен хотел купить Областной эколого-натуралистический центр детей и учащейся молодежи города на реке Днепр. Тем не менее, в такой покупке нет ни одного поставщика.

Интересные покупки, связанные с животными, мы провели несколько общественных учреждений. Например, Управление жилищно-коммунального хозяйства Броварского городского совета купил за 40 тысяч гривен, 16 конструкций для очистки для собак для Собак и ванная комната. Технических требований были довольно специфические шаги:

“Дизайн красочные высокое качество с порошковым покрытием, оттенок принят стандарт в странах ЕС, чтобы подобные рисунки, все надписи нанесены белого цвета в печатание шелковой ширмы, защищает от повреждения и выцветания”.

И в Измаильском учреждении исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы в Одесской области (n. 22) на серьезное обучение собаки. Специальное оборудование для тренировки этих животных учреждения приобрели более 26 тысяч гривен.

Гастрономические изыски

О здоровом и иногда очень изысканный питании заботится Национальной академии сухопутных войск имени дом Петра Сагайдачного. Учреждение провело закупки овощей и фруктов с ожидаемой стоимостью более 3,8 млн грн. Между элементами предложения, в дополнение к обычной свеклу, лук и морковь, помидоры и перец, там было 50 кг майоран и базилик, 200 кг рукколы, 1,8 тонны салата лоло и 100 кг салата "айсберг", 1,8 тонны помидоров, 3 тонны капусты брокколи, 400 кг авокадо, 1 тонну ананасов, а также 500 кг манго.

Запорожское коммунальное предприятие городского электротранспорта Запорожэлектротранс, среди других продуктов, молочных, хотел купить 100 кг мороженого. Тем не менее, агентство не смогло привлечь поставщиков на этих аукционах. Более успешно прошел покупку холодного лакомства, Национальный музей истории Украины во время Второй мировой войны. Там купил 920 упаковок разное мороженое - рожки, эскимо, мороженое на 7,7 тыс. грн. Но, Лохвицкий городской совет (Полтавская область) купила в 5 тыс. грн 50 единиц торты и пирожные.

Отдых и оздоровительные процедуры

Южненский филиал государственного предприятия Администрация морских портов Украины (администрация морского порта Южный), очевидно, заботится о здоровье своих сотрудников. Учреждение потратило более 24 тыс. грн. на приобретение 7 видов фиточаев, 8 видов эфирных масел, несколько 5-литровых канистр, экстракт хвои и шавлии, а также кристаллический концентрат Бишофита Полтавского. Кроме того, вода присутствовала грязь с озера Сиваш и масло вазелиновое.

ОП ЮУАЭС ГП НАЭК "Энергоатом" купил похожие товары на сумму более 140 тыс. грн. Покупка вступил естественный аромат эфирных масел, бишофита, иловая сульфидная грязь, экстракт хвойных пород, китай скипидара. Интересно, что в этой гонке покупателя удалось сэкономить 36% от стоимости по сравнению с плановой суммой торгов.

Ранее Zakupki.Prom.ua они сообщили, какие подарки вы купили украинские власти в течение последних двух лет.


banner14

Категория: Мода