Пираты захватили траулер для использования его в качестве базы


Опубликованно 25.03.2017 13:49

Пираты захватили траулер для использования его в качестве базы

Активизировались у берегов Сомали пираты захватили большой рыбацкой лодке, чтобы использовать его в качестве мобильной базы для рейдов в районе африканского рога. Об этом со ссылкой на полицию региона Пунтленд, сообщает Би-би-си служба.

По словам полковника сомалийских полицейских сил Мохамед Хассан, пираты приблизились к судну на парусной лодке, ялике, и взял его на абордаж.

"Мы понимаем, что пираты захватили рыболовное судно, чтобы напасть на него в море большие корабли. Десять членов экипажа, Йеменцы, и охранник-Сомали они высадились на берег, а потом исчез вместе с кораблем и поставок, унося с собой капитана, Кока и инженера", - сказал сотрудник полиции.

См. также: пираты в 2016 наименее активными в течение 20 лет: статистика

Вспышке пиратства в районе Сомали в конце прошлого десятилетия вызвало судно транспортной промышленности миллиарды потерь в долларах. Выкуп заложников сомалийских бандитов получили около 400 миллионов долларов, международное сообщество организовало военный патруль в регионе, после чего разбой на море там сошли на нет.

14 марта 2017 Сомалийские пираты впервые за пять лет, наложили арест на судно - нефтяной танкер "Арис" 13, однако после угроз со стороны береговой охраны провинции Пунтленд освободил его без выкупа.


banner14

Категория: Автоспорт