Полиция Харьковской области уточняет: Задержанный в Балаклее - не мародер, а вор


Опубликованно 26.03.2017 02:10

Полиция Харьковской области уточняет: Задержанный в Балаклее - не мародер, а вор

Город по-прежнему патрулируются сотрудниками правоохранительных органов

Полиция уточняет, что задержанный в Балаклее "Мародер" на самом деле не является, он обвиняется в конкретной статье Уголовного кодекса. Об этом в эфире "112 Украина" заявил спикер ГУ-Украины в Харьковской области Елена Баранник.

"Это не грабеж, это еще одна статья Уголовно-процессуального кодекса, но это все равно воровство, и следователи квалифицируют это как воровство", - сказала она.

"Сегодня необходимо решать вопрос, сейчас он задержан по статье 208, вопрос о начислении ему подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины", - заявил спикер полиции.

По словам Елены Баранник, сотрудники правоохранительных органов продолжают патрулировать город, защищая его. "Сегодня количество патрулей не уменьшились, по-прежнему работают полицейские, патрулирующие происходит сегодня и будет происходить завтра", - сказала она.

Сегодня утром стало известно о задержании мужчины, который обокрал школу в Балаклее.

Факты мародерства в балаклее полиция вчера приступила к записи, 24 марта, мужчина, который в руках на улице, носящей телевизор, обнаружил инспектора полиции. Неизвестные, увидев правоохранителей, бросил оборудование и начал убегать, позже мужчина был задержан.

Как сообщалось ранее в балаклее полиции усилили патрулирование, чтобы не допустить мародерства.

Напомним, 23 марта в Балаклейском районе Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатых веществ начали детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоне (позднее расширены до 10 км), люди размещены в школах и домах культуры. За опасную зону бесполетной, ограничено движение на дорогах, нет казны, нет газа и света. СБУ расценило инцидент как диверсию, свидетели слышали рев самолета и смотрела, как он бросил что-то на склад. На месте побывал премьер-министр Гройсман и президент Петр Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклея строительных материалов, дизельного топлива и продуктов.


banner14

Категория: Мода