Первые добровольцы: Что мы знаем о батальоне Кульчицкого


Опубликованно 28.03.2017 07:21

Первые добровольцы: Что мы знаем о батальоне Кульчицкого

Батальон их. Кульчицкий положил начало добровольческому движению в Украине

В Украине сегодня, 14 марта, впервые отмечается День добровольцев, который был установлен парламентом в январе этого года. Начало добровольческому движению в Украине он положил батальон их. Кульчицкий.

15 марта 2014 года около 500 добровольцев из "Самообороны" Майдана решили стать резервистов Национальной гвардии Украины, отправился на полигон в село новые петровцы. В боевой подготовке и слаживанием добровольцев возглавил начальник управления боевой и подготовки Главного управления Национальной гвардии Украины генерал Сергей Кульчицкий.

Уже 5 апреля 300 резервистов первого батальона специальных операций НГУ, координатором которого стал Андрей Антонищак, приняли присягу и отправились на восток Украины, до в Павлограде, и, следовательно, на боевое дежурство в район Изюм – Славянск.

16 мая закончил обучение и принял присягу 270 добровольцев, которые сформировали 2-й резервный батальон оперативного назначения НГУ, сотрудники которой 29 мая отбыл в зону АТО. Батальон прибыл в Славянск и Краматорск, чтобы служить на блок-постах. Они были среди тех, которые держали горы Карачун за 4 месяца. Прямо над ней 29 мая 2014 года боевики попали в вертолет МИ-8, который возвращался после разгрузки продуктов на блок-пост. На борту находился генерал Сергей Кульчицкий и 14 боевиков, все они погибли. Генерал Кульчицкий похоронен во Львове на Лычаковском кладбище, его именем во Львове и Ивано-Франковске под названием via.

Разведрота батальона их. Кульчицкий первой вошла в освобожденный Славянск 5 июля 2014 года Они сняли российский триколор с центральной баррикады и подняли флаг украины с надписью "второй батальон".

В июле 2014 года солдат 1-го и 2-го резервных батальонов НГУ формат батальон оперативного назначения имени Кульчицкого.

5 января 2015 года произошла трагическая АВАРИЯ, которая унесла жизни 13 военнослужащих батальона. Колонна военных автомобилей, перевозивший бойцов, в другой поворот, протаранил Краз, принадлежащий другой военной части НГУ. В ходе расследования был установлен


banner14

Категория: Новости