Истребители НАТО проведут тренировочные полеты над Эстонией


Опубликованно 28.03.2017 19:11

Истребители НАТО проведут тренировочные полеты над Эстонией

Полеты проводятся на основании договоров между странами НАТО в специально отведенных для этого местах.

Основан на эстонской авиабазе эмари (Амари) самолеты НАТО на следующей неделе будет практика бреющих полетов над территорией страны.

Как сообщили в пресс-службе эстонских сил обороны, боевики из Германии eurofighter по понедельникам, средам и пятницам будет летать в паре на малой высоте (не ниже 500 футов или 152 метров).

Полеты проводятся на основании договоров между странами НАТО в специально отведенных для этого местах. Таких местах летать на низких высотах, выделенных правительствами стран Балтии.

ВВС НАТО на территории стран Балтии в порядке ротации от 29 марта 2004 года, когда они стали членами Альянса. На саммите в Чикаго в 2012 году, миссия была продлена на неопределенный срок.

"Присутствие самолетов НАТО в странах Балтии является частью концепции "умной обороны", целью которого является сохранение ресурсов членов Альянса для совместных вкладов в разных качествах", - заявил на пресс-службу сил обороны.

На эстонской авиабазе эмари самолетов в настоящее время на базе ВВС Германии, который принял миссию по защите воздушного пространства стран Балтии на 31 августа прошлого года.

Как сообщалось 2 марта, с визитом в Эстонии на авиабазе эмари, министр обороны Урсула фон дер Ляйен (Урсула фон дер Ляйен), в конце текущего периода вращения, самолет из Германии в будущем я вернусь.

"Мы создали хорошую основу для сотрудничества в сфере обороны, мы, безусловно, вернуться сюда снова", - сказала она.

За исключением тех, на эстонской авиабазе в эмари немецкие истребители воздушное пространство стран Балтии охраняли отряд Ф-Нидерландские истребители F-16, базирующиеся в литовском Шяуляе.


banner14

Категория: Автоспорт