В парламент Болгарии проходят пять партий


Опубликованно 28.03.2017 19:11

В парламент Болгарии проходят пять партий

Центральная избирательная комиссия после обработки 99,98% протоколов сообщил, что в парламент прошли представители пяти партий.

В состав будущего парламента Болгарии, состоящая из представителей пяти партий. Такие данные получены Центральная избирательная комиссия после обработки 99,98% протоколов от участковых избирательных комисси.

"После обработки 99,98% протоколов, результаты голосования на парламентских выборах выглядят следующим образом: за партию ГЕРБ проголосовали 32,66% избирателей, правящая Болгарская Социалистическая партия 27,19%, для коалиции "Объединенные патриоты" - 9,07%, движение за права и свободы выиграл 8,99%, партия "воля" - 4,15%. Другие претенденты не преодолели четырехпроцентный барьер", - сообщили в ЦИК.

По итогам депутатских мест в парламенте Болгарии распределились следующим образом: партия ГЕРБ 96 депутатов будут представлены социалисты получили 79 мест, "Объединенные патриоты" - 27, движение за права и свободы - 26 и партия "воля" - 12.

По мнению большинства болгарских политологов, в будущей Парламентской коалиции войдут проевропейская партия ГЕРБ (глава – экс-премьер Бойко Борисов) и коалиция "Объединенные патриоты", которые только 123 голосов в парламенте 240, и экс-премьер Бойко Борисов имеет хорошие шансы в третий раз правительство страны.

Сам Борисов заявил, что в связи с Конгрессом Европейской Народной партии, который проходит на этой неделе на Мальте, переговоры о создании Парламентской коалиции начнутся только через неделю.

Как сообщалось ранее, 26 октября. Март в Болгарии прошел парламентский, быстро выборы.


banner14

Категория: Автоспорт