НАПК подало в суд на мэра Бахмута за коррупционные правонарушения


Опубликованно 28.03.2017 16:10

НАПК подало в суд на мэра Бахмута за коррупционные правонарушения

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд два протокола об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, в отношении мэра города Бахмута (до 4 февраля 2016 года - Артемовск) Донецкой области Алексея Ревы. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Бюро было установлено, что должностное лицо нарушило требования, касающиеся предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

"В частности, на заседаниях сессии Артемовского городского Совета во время рассмотрения вопросов о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства, согласования проектов землеустройства и предоставлении земельных участков в аренду, в том числе компании, его жена, он нарушил правила урегулирования конфликтов интересов в деятельности мэров, а именно, независимо от того, что публично не заявила конфликта интересов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Закон о декларировании борцов с коррупцией нужно отменить, - ТЫ

В настоящее время, протоколы в отношении Ревы о совершении административных правонарушений, касающихся предотвращения и урегулирования конфликтов интересов (ч, 1 ст. 172-7 КУоАП) направлены в суд. В соответствии с действующим законодательством, глава города штрафом в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.

20 марта 2017 года, сообщил, что НАПК направил в суд протокол об административном правонарушении, связанных с коррупцией, совершенных заместитель начальника регионального отделения Фонда государственного имущества по Донецкой области.


banner14

Категория: Автоспорт