В Таллине начинается культурный форум крупных городов Европы


Опубликованно 29.03.2017 01:10

В Таллине начинается культурный форум крупных городов Европы

ТАЛЛИН, 29 мар-РИА Новости, Николай Адашкевич. Форум о культуре больших городов Европы EUROCITIES, в котором примут участие 130 представителей из 65 городов, с 29 марта по 1 апреля впервые пройдет в Таллине, сообщила мэрия Эстонской столицы.

По словам вице-мэра Таллина Михаила Кылварта, обсуждаются политики и партнерств в области культуры через инновационные подходы.

"Проведение этого форума в Таллин-это прекрасная возможность обеспечить европейских коллег с направлениями развития нашей политики в области культуры, индустрии культуры, экономики и в силу в области культуры организаций, чтобы обсудить возможности формирования инновационной культурной политики, моделей и механизмов сотрудничества на пути к созданию культурной экосистемы", - сказал Кылварт.

EUROCITIES, сеть крупных европейских городах. Была создана в 1986 году, и объединяет представителей местных органов власти из 134 городов, в том числе город страны-члены ЕС и города в других странах Европы (ассоциированных членов).

Форум активно участвует в разработке и реализации европейских директив, законодательства и программ в области градостроительства и современной урбанистики в целом. EUROCITIES является важным партнером для диалога с Европейской комиссией, Европейским парламентом и государствами-членами Европейского Союза.

Таллинн входит в систему EUROCITIES с 1998 года, с 2005 года участвует в форумах семи рабочих групп сети.


banner14

Категория: Культура