Австралия предложит коалиции новые идеи относительно борьбы с ИГИЛ


Опубликованно 29.03.2017 01:30

Австралия предложит коалиции новые идеи относительно борьбы с ИГИЛ

Министр иностранных дел Австралии поделиться новые подходы в борьбе с терроризмом, которая образовалась по результатам своих последних визитов в страны АСЕАН.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп поделиться новыми идеями в области борьбы с терроризмом в ходе встречи министров иностранных дел стран-членов коалиции против "ИГИЛ" в Вашингтоне.

Сообщается news.com.

"Возвращение из бойцов террористов будет ключевой задачей для стран коалиции после того, как "ИГИЛ" потеряет свои последние позиции в Ираке и в Сирии. Австралия укрепляет сотрудничество со многими странами, особенно соседями в Юго-Восточной Азии, чтобы противостоять этой угрозе", - сказал епископ во время выступления в парламенте австралии накануне визита.

Ожидается, что в рамках встречи в Вашингтоне, которая пройдет под руководством госсекретаря США Рекса Тиллерсона, глава внешнеполитического ведомства Австралии поделиться новые подходы в борьбе с терроризмом, которая образовалась по результатам своих последних визитов в страны АСЕАН.

По словам министра, его недавние визиты в Сингапур, Индонезия, Малайзия и Филиппины имеют целью кординацию усилия, чтобы предотвратить возвращение боевиков в Австралии. По словам Джули Бишоп, самое большое беспокойство, - это укрепление позиций террористов на юге Филиппин, в частности, вокруг Минданао. Вот почему в Австралии начался процесс активного обмена информацией со странами Юго-Восточной Азии.


banner14

Категория: Автоспорт