Выходной 2 мая собрались отменить: в Раде одобрили


Опубликованно 30.03.2017 01:27

Выходной 2 мая собрались отменить: в Раде одобрили

В ближайшее время Украина может сделать 2 мая днем.

Соответствующий сравнительная таблица законопроекта № 1658 (проект трудового кодекса) готовится уже ко второму чтению.

Поправка к закону, согласился с тем, что парламентский комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, была подана депутаты от фракции "Народный фронт".

Если законопроект примут с этой поправкой, в выходные после полудня в Украине останется только 1 мая, день Международной солидарности трудящихся.

Остальные праздники, комитет не трогал, несмотря на предложения некоторых депутатов. В частности, депутат фракции самопомощь, Ирина Подоляк предложил поправку, которая предложила отменить выходной 8 Марта и выходной 9 мая (День Победы) перенести на 8 мая (День памяти и примирения).

Ранее появилась информация, что украинцы хотят лишить майские праздники и 8 марта. Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович объяснил необходимость “декоммунизировать“ советские праздники, тем более, что им на смену должны прийти чисто украинский.

После этого, на Вятровича ударил волну критики и недовольства граждан, 3 марта, из-под двери Института национальной памяти, директором которого он является, неизвестные принесли похоронный венок. Ранее в этот день группа людей напала на Вятровича перед своей пресс-конференции. По данным СМИ, несколько человек набросились на директора института, прежде чем войти в здание агентства новостей Укринформ.


banner14

Категория: Мода