На Луне найдены огромные пещеры, подходящие для лунных баз


Опубликованно 29.03.2017 22:12

На Луне найдены огромные пещеры, подходящие для лунных баз

Японские астрономы на 48-й конференции по лунным и Планетным наукам представил доклад, в котором доказал существование глубокой тоннели на Луне, сообщает РГ.

Речь идет об исследовании таинственных дыр, которые были обнаружены в 2009 году на лунную поверхность. Их десятки диаметров метров. Один из крупнейших расположен на плато холмы Мариуса (холмы Мариуса). Исследователи проанализировали данные, полученные с миссией НАСА гравитация восстановления и лабораторных интерьера, и японский аппарат Кагуя.

Выяснилось, что рядом с таинственным отверстием под поверхностью глубокая пустота. Подобные образования существуют на Земле, отмечают исследователи. Подземные туннели образуются в результате тектонической деятельности. Пустоты появляются после того, как Магма сжимается в результате охлаждения.

Ученые из Японии считают, что аналогичные процессы могут происходить на Луне. И есть пустота гораздо глубже, чем на нашей планете, исследователи объясняют разницу в силе тяжести. Лунные тоннели они называют лавовые образования. Их длина, по предварительным оценкам, составляет десятки километров. Некоторые пустоты выходят на поверхность.

Авторы исследования призвали к запуску новой миссии разведки, которая позволит вам получить больше информации. По их мнению, в будущем туннели луна могла бы стать основой для поселения колонистов, поскольку они могут защитить человека от воздействия космической радиации.

Напомним, что Индийские ученые планируют добывать на Луне гелий-3.


banner14

Категория: Hi-Tech