Китай заинтересован в строительстве метро на Троещину


Опубликованно 30.03.2017 07:49

Китай заинтересован в строительстве метро на Троещину

Представители китайских инфраструктурных компаний заинтересованы принять участие в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе Подольско-Воскресенский мост. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сказала пресс-служба КГГА сообщает.

“Проект строительства четвертой ветки метро - достаточно сложная, поскольку она должна проходить и под землей и над землей, и включает в себя три замены узлов. Этот проект требует больших инвестиций, но и увеличение числа пассажиров с левого берега на правый и наоборот вопрос Обновлено строительства дополнительных веток из года в год.

Поэтому для нас важно, что известные и эффективные компании, которые выразили интерес к этому проекту и желание и его участие в софинансирование. По предложению китайской стороны город должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, китайский консорциум - 85%“, - сказал Поворозник.

Он отметил, что возможности для реализации этого проекта Киев, особенно поддержка и правительство должно предоставить государственные гарантии.

“Во время пребывания китайской делегации в столице мы предоставляем максимум информации о проекте и организовать встречи со всеми соисполнителями, для принятия окончательного решения“, - сказал заместитель председателя КГГА.

Напомним, ранее в КГГА заявили, что китайская компания China Road and Bridge Corporation намерена построить под ключ Большой окружной дороги, шоссе Нивки - Киев и развязка возле станции метро Шулявская в Киеве за счет собственного финансирования.


banner14

Категория: Мода