Учителям надумали запретить репетиторство для своих учеников


Опубликованно 30.03.2017 01:40

Учителям надумали запретить репетиторство для своих учеников

По данным Министерства образования, в таком случае конфликт интересов

Министерство образования предложил для искоренения явления уроки учителей для своих студентов. По словам министра Лилии Гриневич, если учитель стал опекуном, возникает конфликт интересов.

Якобы на урок, учителя дают массу аппаратуры, и после занимаются с учениками фоне, но за деньги. Как объяснил нам эксперт в области образования из аналитического центра CEDOS Ирина Когут, планируется внести изменения в закон: скорее всего, он запретит учителям быть преподавателями для своих учеников. Когут отметил, что, по данным исследования, проведенного CEDOS обследования, минимум 5,3% детей в возрасте до УПО занимаются с учителями.

Учебных программ, из-за "Чарли и шоколадная фабрика" поцарапать "Война и мир"

Большинство родителей согласны с тем, что учителя превратили обучение в заработную плату, и на уроки, только отсиживают. «Дети открыто говорят, что на хорошие оценки не может рассчитывать, что те, кто работают, кроме того, с учителем. Часто учитель оставляет после занятий до 30 человек из разных классов, и они проводят еще один урок, но уже выплатили», - рассказывает мама из киева девятиклассника Ольга Василенко.

Учителя свою собственную истину. «Каждый год, сократить просто нет физически времени, чтобы вычитать все в нужном количестве. Для того, чтобы ребенок узнал физике, он занимает в два раза больше времени», - подчеркнул профессор Черниговского Игоря Овчаренко.

Анонимный учителя подтверждают: больше уроков почти единственное, что их держит в школе.

«Благодаря его ученикам, с которыми занимаюсь индивидуально, я могу купить еду и одежду для моих детей», — сказал профессор Донецкой области.

ВНО по математике. 10 лайфхаков, чтобы пройти тест

Стоимость часа дополнительных занятий с учителем в другой город. Например, в Полтаве на уроке математики или истории, вы можете договориться от 50 грн. А в Киеве даже стоимостью 300 грн. «Чаще всего это делают раз в неделю, но до финала студенты приходят два раза в неделю", - пояснил учитель-репетитор. — Я беру тех, кто хочет читать или пойдут в хороший колледж, и для этого необходимо сдать ВНО на высокий балл».


banner14

Категория: Развлечения