95 Квартал снял украиноязычный сериал о приведениях


Опубликованно 30.03.2017 03:02

95 Квартал снял украиноязычный сериал о приведениях

10. Апреля на канале ТЕТ состоится премьера украиноязычного сериала со смесью комедийного и мистического жанра под названием Hotel Galicia.

Производством проекта занимается студия 95 квартал и Drive Production. Режиссер: Андрей Бурлаков. Идея сюжета принадлежит актеру Тарас Стадницкому.

События происходят в старом отеле Галичины, которые на протяжении нескольких веков принадлежит lwiwske рода Фаркашей. Владелец отеля Мирон Степанович Фаркаш трагически в результате несчастного случая. Во Львове его племянник из Киева по имени Андрей приезжает. Парень будет занять у дяди денег, чтобы оплатить свои долги. Но смерть старого Фаркаша меняет планы Киева насилия. По завещанию, Андрей является владельцем старого и некоммерческих Галиции. С этого момента он начинает призрака увидеть – первый владелец Галиции. Дух недовольно с новым хозяином и делает ему всякие капости.

Между тем львовские власти и инвесторы, узнав о смерти владельца отели, имеют свои планы на участок№, расположенный в центре Львова. Чиновник из мэрии уже почти соглашается с Андреем о продаже Галиции. Но выясняется, что по завещанию, продать новый владелец может, если в течение месяца он будет прибыльным. Поэтому парень старался любой ценой, “поднять“ дело предков.

В сериале присутствуют три сюжетные линии. Первая – отношения главного героя Андрея с духом отеля. Вторая – история любви, которая зарождается в стенах Галиции. И третья – история жизни людей, которые в Галиции, и до последнего вздоха ей верность.

Зрители будут не только в жизни, но и мистические экскурсы в историю.

“В серии 17 погружений в истории Львова. Где-то мы должны были помнить и учить историю заново. Ведь каждый экскурс в прошлое Галичины соответствует реальным фактам определенной эпохи. И как мы знаем, история Львова богата. В сериале время нахождения города под Австро-Венгрия, Польша, а также эпоха ЗУНР упоминается“, - сказал креативный продюсер и редактор сериала, Андрей Чивурин.

Роль Андрея исполняет голубь-один из лучших актеров комедийного жанра в Украине, Игорь. Призрак играет Тарас Стадницкий, горничная Олеся Песык Татьяна, администратор пани Стефа – Олеся Чечельницкая, заместитель мэра – Александр Станкевич. В каждом новом эпизоде посредников персонажи появляются.

Все персонажи, за исключением киевлянин Андрей, говорить на Украинском языке. По словам авторов, герой Ласточкина – “Варяг“, который во Львове. Именно через контраст образа и его ассимиляции в украиноязычную среду комичность сюжета возникает.

Сериал состоит из 20 серий, которые будут приходить ежедневно с понедельника по четверг на канале TET.

Напомним, ранее Kvartal 95 трогательно перепел песню от Диана Арбенина.

Смотреть трейлер сериала отель "Галиция":


banner14

Категория: Новости