В Сочи стартует высокогорный карнавал "BoogelWoogel!"


Опубликованно 30.03.2017 04:00

В Сочи стартует высокогорный карнавал

СОЧИ, 30 мар – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Новый рекорд Гиннеса, 15 конкуренция между лыжниками и сноубордистами, и Международный фестиваль музыки пройдут в рамках вдоль карнавал "BoogelWoogel!", , который стартует в четверг на курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщил журналистам организатор фестиваля Никита Гирин.

По словам организаторов, карнавал пройдет в городе во второй раз и продлится четыре дня. Ожидается, что его гостями станут около 20 тысяч человек. Большинство участников подали заявку на рекорд Гиннеса спуск в купальниках, установка, которая состоится 1 апреля. Согласно статистике, предварительную регистрацию проходят около 60% участников. В этом году уже насчитывается более 3,5 тысяч регистраций в 15 карнавал спорта.

"В прошлом году в Роза Хутор благодаря участию 1008 храбрых моряков был установлен рекорд Гиннеса по массовому спуску с горы в купальниках. Что касается регистрации на большой спуск в купальниках, в то время как его прошлое 975 человек. По опыту прошлого года, можно сказать, что многие регистрируются на месте. У нас есть все возможности, чтобы установить новый рекорд. Нашей оценке эту цифру, рекорд – 1,5 тысячи человек", - рассказал провинции Цзилинь.

Формат карнавала в этом году – Олимпийские игры излишеств и развлечений. Четыре Олимпийских дня, проводятся соревнования по 15 веселый спорт, в котором сойдутся два непримиримых лагеря для лыжников и сноубордистов. Вечером состоится гала-награждения, специальные, open-air концертов. Хедлайнерами карнавал в этом году был Brainstorm, Мгзавреби, а также музыкант и шоумен Александр Кожи.

Еще одно новшество карнавала в этом году – снижение, с участием паратлетов, который состоится 1 апреля, до установки рекорда Гиннеса. В акции ожидается участие более 100 человек. Председательствует на снижение победитель Кубка мира и этапов Кубка мира по пара-сноуборд, Серафим Пикалов. Специальный гость акции будет серебряная медаль на чемпионате России по пара-сноуборд искусство Безрукавый. —0-


banner14

Категория: Спорт